Новая игрушка малыша: как проверить ее на опасность для жизни

Малыши исследуют мир совершенно бесстрашно:все пробуют на вкус, вертят, крутят и пытаются применить так, что взрослому человеку и в голову бы не пришло. Поэтому первейшая задача всех родителей - не дать крохе шансов навредить самому себе.

 

Узнай, как сделать так, чтобы игрушки не навредили здоровью крохи?

Своим опытом делится одна из читательниц журнала "Мама и Я",
 Евгения Горницкая, г. Одесса:

 

Оцени возраст! Для начала посмотрите на упаковке, на какой возраст рассчитана игрушка. Это поможет вам приобрести товар не только подходящий малышу, но и безопасный. Если указано, что игрушка непригодна для ребенка, не достигшего 3 лет, то так оно и есть.


Не дай крохе шанса поперхнуться шляпой! У красивой куклы могут быть съемные  принадлежности, такие как шляпа или туфли, а в «умном» конструкторе могут оказаться мелкие детали. Сделайте тестер для проверки игрушек: вырежьте отверстие в картоне размером с открытый ротик ребенка. Если игрушка проходит в отверстие, то она потенциально опасна для малыша!

 

Желательно покупать игрушки в детских магазинах, а не на рынке. И обратите внимание на наличие надписей «Товар сертифiковано» и «Не мiстить шкiдливих речовин»: они являются гарантией качества. Проверяйте, из какого материала сделана игрушка. Малыши, исследуя окружающий мир, часто пробуют на вкус все подряд. Предметы, которые вы не желали бы видеть во рту у ребенка, не нужно давать ему в руки. Проверьте, гладкая ли поверхность у игрушек: нет ли наплывов пластмассы, можно ли поцарапаться или занозиться.

 

Использование для игры ребенка нити или шнура длиннее 15 см опасно, так как они могут образовать на шее крохи удавку. К слову, пустышку тоже не следует одевать на шею малыша на шнурке или ленточке – лучше закрепить ее на одежде специальным фиксатором.
 

 

При выборе музыкальных игрушек будьте внимательны. Громкие звуки могут повредить нежные барабанные перепонки ребенка. Приобретайте игрушки, издающие мягкие звуки, желательно с регуляцией  громкости. Избегайте игрушек с литиевыми батарейками – они чрезвычайно опасны для малышей.

 


Если вы позволяете малышу играть с воздушными шарами, выбрасывайте их, как только они лопнут или начнут спускать воздух: ребенок может задохнуться, подавившись резиной.
 

 

Мягкие игрушки – приятный подарок, но перед покупкой их следует тщательно осмотреть: глазки, волосы, носики и усы пушистого друга должны быть надежно прикреплены, а ткань и набивка нетоксичны.

 

Делись своим мнением о детских игрушках в разделе МНЕНИЕ МАМ и выигрывай ценные призы!

Журнал "Твой Малыш" проводит тестирование самых качественных и популярных детских товаров "ХИТ. Лучшее для малыша".
Продукция, которая принимает участие в тестировании

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті