Какое масло для салата лучшее

Лето - сезон салатов, которые нужно заправлять растительным маслом или соусами, приготовленными на их основе. В магазинах - невероятное количество растительных масел, выбирай по вкусу и по кошельку. А также - по особым свойствам.

Выбор растительного масла для заправки салата во многим определяется вкусовыми предпочтениями людей. Можно тысячу раз сказать человеку о том, что оливковое масло невероятно полезное, но если его тяжеловатая консистенция не по душе - не уговоришь. Если же особой любви или нелюбви к какому-то определенному виду масла не наблюдается, выбирай растительное масло по его лечебным (да-да, именно лечебным!) качествам. 

 


Оливковое масло - продукт молодости 

Ты хочешь подольше оставаться молодой? В этом тебе поможет оливковое масло, богатый источник антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие наш организм. Оливковое масло по праву считается «королем» масел, так как содержит мононенасыщенные жирные кислоты, а остальные растительные масла – полинасыщенные жирные кислоты.

Читайте также: Какой из зеленых салатов самый полезный

Именно это отличие позволяет оливковому маслу не терять свои полезные свойства при нагревании. Большинство других растительных масел при термической обработке не только теряют свои свойства, но еще и окисляются. При этом выделяются очень вредные вещества, на нейтрализацию которых тратится много энергии, что отрицательно сказывается на здоровье печени. При приготовлении горячих блюд используй либо оливковое, либо смесь оливкового и других масел (1:1).


Подсолнечное масло - талисман материнства

Ты ждешь ребенка? Тогда тебе не обойтись без подсолнечного масла, богатого бетатокоферолами – природным источником витамина Е, сильнейшего антиоксиданта, необходимого для вынашивания здорового плода.


Кому масло льняное и абрикосовое? 

Пошаливает сердечко? Поможет абрикосовое масло – источник йода и калия.

 

Твоя проблема - гипертония? Тогда в твоем рационе должно присутствовать льняное масло, которое стабилизирует давление, а также справится с детоксикацией организма и желудочно-кишечными проблемами.



Читайте также: Врожденный порок сердца у ребенка: к кому с такой бедой в Украине?


Красавицам на заметку 

У тебя слоятся и ломаются ногти? Решить проблему поможет регулярное употребление в пищу кунжутного масла, а также масла грецкого ореха и виноградных косточек. Это прекрасный источник кальция, который способствует укреплению костных тканей. 

Читай также: Почему слоятся ногти?

Пшеница восстановит силы

Организм требует восстановления после перенесенного заболевания? Употребляй масло зародышей пшеницы, которое также показано детям и людям пожилого возраста.

 

Хочешь не лечить болезни, а предупреждать их? Тогда используй различные виды масел, тогда твои блюда будут более изысканными, а рацион полезным.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті