Самые популярные развивающие детские приложения для смартфона

В наше время дети все раньше и раньше приучаются к интернету. Маленькие пальчики уже и без родителей знают, куда нажать, чтобы включить любимый мультик или игру.

Чтобы это приносило ребенку не только удовольствие, но и пользу предлагаем вашему вниманию 4 развивающих игровых приложения, которым пользователи поставили наивысший балл.

Читайте также: Как стать настоящим другом ребенку: советы от мамы

Пазлы для детей

Традиционно любимые всеми пазлы, только в данном случае не разбросанные по всей комнате. Полезны они тем, что развивают логическое и пространственное мышление, внимательность. В игре присутствует несколько уровней сложности: 6 кусочков – для детей до 3-х лет; 20 кусочков – для 3-4-х лет; пазлы без подсказок – для деток старше 4-х лет. Присутствует широкий выбор красочных картинок, а фоном играет успокаивающая музыка.

пазлы

Учим цифры для детей

Чрезвычайно интересное и нужное приложение, способное привить ребенку любовь к математике. Оно подготовит малыша к школьным урокам математики. Он научится логике и счету, запомнит, как выглядят и произносятся цифры, выучит их порядок и величину. Игра имеет 15 уровней, все они активизируют мыслительный процесс и развивают эрудицию, а для их прохождения не требуется умение читать или писать.

приложения для детей

Дошкольное обучение

Ребенок в развлекательной форме сможет понять, как складывать слова, различать формы и цвета, считать и проявлять смекалку в решении простых задачек на арифметику. Игра помогает деткам разработать внимание и смекалку. Когда  задание выполнено правильно, ребенок слышит аплодисменты и поощрение, что всегда очень мотивирует.

приложение для детей

Чудо-юдо алфавит

Выучить английский язык? Нет ничего проще, а тем более – веселее. Приложение помогает выучить не только алфавит, но и слова, правописание и фонетику. И все это – играя с призраками и монстрами. Приложение не дает оценок, но поощряет за успехи. Как показывает практика, от игры детей просто не оторвать!

приложения для детей

Читайте также: Сколько нужно времени родителям, чтобы привыкнуть к ребенку?

Надеемся, что наш путеводитель по детским предложениям для смартфона будет вам полезен, и данные игры принесут не только удовольствие, но и пользу, и помогут в развитии вашего ребенка.

Фото: depositphotos

Новое на сайте