Что подарить на день рождения четырехлетнему ребенку?

День рождения ребенка - это всегда радостный и волнительный праздник. Что подарить ребенку на 4 года?

Когда собираетесь на день рождения к имениннику 1-2 лет, то разумно спросить у родителей, что ребенку нужно в данный момент. Но в 4 года дети обычно уже имеют свое мнение обо всем: где лучше отметить праздник, каких аниматоров пригласить, какой дизайн пригласительных выбрать, и.т.д. При этом они очень искренни в своих эмоциях и не способны изображать радость, если подарок им не понравился. Поэтому вам придется проявить фантазию, чтобы удивить и порадовать виновника торжества.

Что подарить на 4 года?

Конечно, выбор подарка - это  целое искусство. Отлично, если вы знаете ребенка и его предпочтения. Если нет, заблаговременно выясните, какими героями он увлекается, о какой профессии мечтает, в какие игры любит играть. Зная это, вам будет легче устроить малышу сюрприз.

Любимый сказочный персонаж

Беспроигрышный вариант подарка. Сейчас практически все детские мультики сопровождаются линейкой фирменных товаров. Девочка обожает мультсериал "Принцесса София"? Подарите ей куклу, книжку, рюкзачок с принтом ее любимицы. Мальчику нравится мультфильм "Щенячий патруль"? Подарите интерактивную собачку или  набор собак-спасателей.

Функциональный подарок для ребенка в 4 года

Набор для детского творчества, конструктор, магнитный пазл, настольная игра, большой набор красок,масса для лепки с блестками, доска для рисования мелками и маркерами,набор детских инструментов, набор для ролевых игр определенных профессий  и.т.д. (Главное, чтобы этот подарок и родители ребенка оценили, а не спрятали куда подальше).

детское день рожденье 4 года

Книга для ребенка 4 лет

Красивое, яркое подарочное издание.  Выбор красивых книг классической и современной детской литературы огромен. Также четырехлеткам обычно нравятся книги с «окошками» и интерактивными элементами, книжки-панорамы и виммельбухи. 

Детский транспорт

Велосипед, самокат, ролики, беговел  – если ребенок мечтает о чем-то из этого списка, то день рождения - отличный повод его порадовать.

Палатка

Незаменимая вещь для детских игр в квартире или во дворе на даче.  Одинаково подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Чего дарить не стоит?

  • То, что необходимо ребенку в повседневной жизни: обувь, одежду, постельное белье и.т.д. (но если это костюм Бетмена или кроссовки с светящимися лампочками, о которых малыш давно мечтал - то можно).
  • Деньги в конверте, абонемент или подарочный сертификат. Ребенок в 4 года мыслит конкретными материальным категориями.  Игрушку в яркой коробке с бантом он наверняка оценит, а сертификат в магазин игрушек  воспринимает,  как непонятную и бесполезную бумажку.  

Фото: depositphotos

Читайте также

Есть идеи: что подарить ребенку на 1 год?

"Книга юного предпринимателя": отличный подарок для подростка мечтающего создать собственный бизнес

7 прикольных футболок и 1 чашка для пап: выбираем подарок ко Дню отца

Косы в подарок: как украинки жертвуют волосы для изготовления бесплатных париков онкобольным детям

 

 

 

 

Новое на сайте