Рисуем осень: оригинальная техника для осеннего творчества с детьми

Осень – время вдохновения и креативного творчества с детьми.

В саду или школе грядет конкурс осенних поделок или рисунков на тему "осень" а вы не знаете, что нарисовать с ребенком, чтобы было просто, красиво, необычно и не так как у всех? Попробуйте технику из видео от инстаблога kids.funtivity.

Как научить ребенка рисовать осенний лес

 Чтобы нарисовать осенние деревья – совсем не обязательно учиться рисовать профессионально.  Для создания такой картины вам понадобится цветной картон или ватман ( лучше всего для такой картины подойдет черный, темно-синий фон),  воздушно-пузырчатая пленка, которая наверняка есть в какой то коробе из под бытовой техники и грушевые или акриловые краски, кисточки разных размеров. Эта художественная техника настолько проста, что ее можно практиковать даже с самыми маленькими детьми.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Görsel muhteşem olmuş, ne dersiniz? @kids_funtivity Thank you #repost @rastibolshoi ・・・ Идея для осеннего творчества вам в копилочку? Вам понадобятся: ? воздушно-пузырчатая пленка; ? темный лист бумаги (лучше картон); ? краски; ? дети, воображение и хорошее настроение? А вы уже успели что-то смастерить в детский сад? Ставьте ➕ в комментариях, если да! #растибольшой #очумелыеручки #ямама #творчество #поделкивсадик #поделкиосени #поделкисдетьми #etkinlikpaylasimi #homeeducation #learningthroughplay #playmatters #playbasedlearning #montessorihomeschool #creativekids #kidsactivity #kidsactivities #preschool #kindergarten #montessori #preschoolathome #montessoriactivities #learningathome #kidscrafts #montessoriactivity #learningthroughplay #earlylearning #kidscrafts101

Допис, поширений kids_funtivity (@kids_funtivity)

 

Из  пленки вырезаем кружочки разных размеров, приблизительно от 3 до 10 см. Красим их красками разного цвета и делает отпечатки на ватмане. Стволы деревьев рисуем толстой кистью. Тоненькой кисточкой прорисовываем ветки и полоски на стволах. С помощью старой зубной щетки можно сделать цветное напыление рисунка. Ваш осенний лес готов!

Фото: depositphotos

Видео: instagram

Читайте также

Почти как художник: как с помощью кругов рисовать настоящие шедевры

Дачные игры: детские поделки из подручных материалов для украшения дома и сада

Вилки, палочки, коктейльные трубочки: необычные предметы для рисования с детьми

Ежик, домик и лисичка - самые милые осенние поделки

 

 

Новое на сайте