22 мультфильма об эко-привычках на канале ПЛЮСПЛЮС помогут воспитать детей более эко-ответственными

Серия из 22 мультфильмов ЭКО Плюсплюс в легкой и доступной форме рассказывает о важных экологические проблемах современности и ближайшего будущего.

Осознанность и ответственность не возникают из ниоткуда. Наши дети учатся на примерах, в  том числе, на опыте  любимых мультяшных героев. 

Проект ЭКО Плюсплюс создан специально для того, чтобы наши дети формировались эко-ответственными людьми, которые с раннего возраста знают об экологических проблемах и способах минимизировать вред со стороны человека. 

«ЭКО Плюсплюс» - это короткие поучительные истории о вреде, который мы наносим окружающей среде каждый день, не замечая этого. 

Трикутя, Квадрик и Кружко расскажут, какие полезные эко-привычки нужно приобрести каждому жителю планеты.  Объясняют, что даже жевательная резинка наносит непоправимый вред окружающей среде, кстати, жвачка - второй "по популярности" мусор  в мире.

А за час люди производят столько пластиковых пакетов, что ими можно обернуть нашу Землю семь раз! 

22 важные истории о нашей экологии. И, разумеется, масса подсказок, как уменьшить вред и защитить свою планету от загрязнений. 

«Тема екології є надзвичайно важливою зараз у світі, і ЕКО ПЛЮСПЛЮС створено, щоб бути стартовим майданчиком екологічних знань та навичок, в першу чергу, для дітей. Ми працювали над розробкою проєкту з еко-експертами та дитячим психологом, тож кожна серія вельми проста для сприйняття навіть наймолодшою  аудиторією. Ми сподіваємося, що ЕКО ПЛЮСПЛЮС бодай трохи та наблизить нас до ще більшого усвідомлення важливості та цінності дій кожної людини на Землі для збереження еко-балансу планети в цілому».  

Иванна Найда, генеральная продюсерка нишевых телеканалов 1 + 1 media.

По случаю запуска ЭКО Плюсплюс и с целью максимального распространения среди детей младшего школьного возраста эко-знаний, телеканал  подготовил серию тетрадей и учебных плакатов для начальной школы по предмету по выбору «Основы экологии» для «Новой украинской школы». 

Такие учебные материалы - часть экологического образования и они помогут учителям опираться на интересные и информативные факты. 

Есть у канала и комплект «Годівничка для пташок» - ее можно сделать самостоятельно и повесить у себя в саду или на ближайшем дереве у многоквартирного дома. 

«Годівничка для пташок»

Ее можно повесить сразу после просмотра мультфильма о том, как и чем кормить птиц. К слову, многие взрослые не знают, что можна птицам, а что нельзя. Так что анимация об этом будет полезна всем.

Воспитание детей эко-грамотными гражданами - вопрос выживания для всех землян. Мультики, фильмы, книги, журналы и видео об эко-ответственности и осознанности - важный вклад в наше будущее. Хотя на первом месте, все же, личный пример родителей. Будем учиться и меняться вместе?

Читайте также

День Земли: почему экологический образ жизни так важен и сколько это стоит?

Забота об экологии: в Украине появились экологические пакеты для мусора, которые компостируются

Экологичное творчество: красивые детские поделки из вторсырья - трубочки, стаканчики и бумага

Новое на сайте