Как выбрать интересный и полезный подарок школьнику на Новый год

Новый год — это самый любимый праздник большинства школьников. Но выбрать подарок, от которого сын или дочь будут в восторге — задача непростая. Следует учесть не только интересы, возраст и пол ребенка, но и актуальные тенденции.

Конечно, современный гаджет — самый популярный подарок, но есть и другие варианты. Из предложенных идей можно выбрать что-нибудь, что понравится вашему ребенку и сделает новогодний праздник радостным и волшебным.

Подарки младшеклассникам

Как правило, жизнь самых маленьких школьников еще беззаботна и наполнена играми и развлечениями. Их приключения можно совместить с увлекательным обучением, подарив ребенку полезные игры:

  • Конструктор. Этой универсальной игрушке обрадуются и мальчики, и девочки. Ведь с него можно собрать много разных моделей! Классические, тканевые, магнитные, электронные, динамические конструкторы разнообразной тематики — отличная альтернатива развлечениям без смартфона и интернета.
  • Детская энциклопедия. Многим школьникам будет приятно получить в подарок яркую книгу с красочными иллюстрациями и комментариями. И этот подарок очень полезен! Качественная энциклопедия или справочник помогут ребенку в учебе и привьют любовь к чтению.
  • Наборы для опытов. Если маленький исследователь уже заинтересовался какой-либо наукой, можно подарить ему набор типа «Юного химика» или «Юного биолога».
  • Спортивный инструмент. Ваш школьник очень подвижен и почти никогда не сидит на одном месте? Тогда самый лучший для него подарок — это роликовые коньки, скейтборд или футбольный мяч.

Подарки учащимся средней школы

Настроение подростков меняется ежеминутно, а за изменением его интересов проследить очень сложно. Что же можно подарить на праздник такой неординарной личности?

  • Серия книг. Подросток любит читать? Это великолепно! И нужно поощрять этот восторг. Например, можно начать собирать серию книг «Думать как» или Гарри Поттера или Похитителя молний. А можно выбрать что-нибудь из «подростковой» художественной литературы. Книги для подростков уже давно вышли за пределы историй с банальным сюжетом, они побуждают ребенка задавать взрослые вопросы и находить на них ответы.
  • Спортивный подарок. Если школьник — фанат спорта, можно подарить что-нибудь из спортивного инвентаря, билет на футбольный матч или абонемент в бассейн или тренажерный зал.
  • Подарок по увлечениям. Школьник увлекается молодежной субкультурой? Это нужно принять, ведь так подросток познает мир и самоутверждается. Прекрасным подарком для него будет оригинальный атрибут, символизирующий неформальное течение. А если школьник посещает кружки или секции, можно смело дарить любую вещь, способствующую развитию его способностей.

Подарки учащимся старшей школы

Скорее всего, ваш старшеклассник уже задумывается о будущей карьере и строит планы на взрослую жизнь. Что можно подарить уже «не маленькому» сыну или дочери?

  • Дневник-органайзер. Каким бы банальным ни казался этот подарок, на самом деле он очень полезен. В этот блокнот можно записывать важную информацию и быть уверенным, что она не потеряется и всегда будет под рукой. Кроме того, он тренирует такие важные качества, как внимательность и организованность, которые пригодятся будущему студенту.
  • Игрушки-антистресс. Выпускные классы — одни из самых сложных периодов школьного обучения — бесконечная подготовка к ЗНО, сложный выбор будущей профессии приводят к психологическому нагрузке и стрессу. Этот подарок поможет школьнику расслабиться и сконцентрироваться.
  • Стильная одежда. И девушки, и парни в этом возрасте стремятся быть в «тренде». Поэтому в канун нового года можно вместе сходить в магазин модной одежды или подарить сертификат на определенную сумму, чтобы подросток сам подобрал то, что ему понравится.
  • А можно внести чрезвычайный вклад в развитие школьника — подарить отличную возможность получить качественные знания. Как? Очень просто! Посетите онлайн-школу «На Урок» и запишите ребенка на курсы. Комфортные условия, интересный формат обучения и талантливые профессиональные преподаватели помогут овладеть школьной программой по разным предметам и эффективно подготовиться к ЗНО или ДПА.

Фото: depositphotos

Новое на сайте