Незабываемые выходные - это выходные в «Экспериментаниуме»

p

Ищете место, где можно нестандартно провести свободное время всей семьей? Так, чтобы и дети были в восторге, и взрослым было интересно? - Тогда вам в музей популярной науки и техники «Экспериментаниум».

Попадая в «Экспериментаниум», вы оказываетесь в другом мире. Мире занимательной науки, головоломок, интерактивных тренажеров, новейших технологий, исследований и экспериментов, которые, на первый взгляд, кажутся волшебством.

Забудьте о банальных и скучных научных лекциях. Мы познакомим вас с физическими явлениями и химическими реакциями без сложных терминов и непонятных уравнений. Покажем, что наука ближе чем кажется и она может быть простой и интересной.

В нашем музее более 250 экспонатов. Но самое главное, что все они интерактивны. Представьте себе музей, где можно бегать, прыгать, смеяться, кричать от восторга, брать все в руки, проверять, как оно работает и экспериментировать с каждым экспонатом! Для детей это настоящий рай!

Где еще вы сможете заглянуть в черную дыру, посмотреть, как образуется воздушное и водное торнадо, узнать почему самолет не падает, а держится в воздухе, разобрать «человека» до мельчайших «запчастей», собственноручно сделать арочный мост, без единого гвоздя, полетать с помощью антигравитационного зеркала, разгадать секреты, которые используют фокусники и узнать уровень воды в вашем организме?

Здесь вас ждут: плазменный шар, кабина настоящей пожарной машины, бесконечный коридор, лазерный и зеркальный лабиринты, оптические иллюзии, контактная стена, стулья с гвоздями, 3-D принтер, Leap Motion и еще много всего интересного. Кроме того в музее проходят познавательно-развлекательные шоу: химическое, физическое, акустическое, крио-шоу. Поверьте, такого музея вы еще не видели!

Молодые и энергичные экскурсоводы проведут вам самую крутую экскурсию в вашей жизни. Готовьтесь узнавать интересные факты о вещах, которые нас окружают, экспериментировать и много смеяться. А если вам захочется продолжить эксперименты дома, то на территории музея есть магазин, в котором продается все необходимое для этого. Рядом находится и уютное кафе, где вы сможете быстро и вкусно перекусить и отдохнуть, не покидая музей.

К 8 марта в «Экспериментаниуме» готовят специальную программу

Леди, для вас 8 марта будет действовать специальное предложение - 15% скидка на входные билеты!

Дорогие мужчины, давно и безуспешно пытаетесь понять женскую логику? - Просто приходите к нам на мини-лекцию «Психология женщины» и вы все сразу поймете. Лекция будет бесплатной, но от того не менее полезной, для всех посетителей музея (14:40).

Детей ждет бесплатный мастер-класс, где они смогут собственноручно сделать креативные подарки мамам и бабушкам (12: 00-16: 00).

И наконец, изюминкой праздника весны станут фирменные и самые популярные научно-развлекательные шоу музея. Они окончательно развеют ваши мысли о сложности и недоступности науки, и точно подарят вам незабываемые впечатления. Это шоу низких температур «Крио-лаборатория» (14:00) и электрическое «Тесла-шоу» (16:00).

Не ограничивайте себя рамками! Узнавайте мир! Экспериментируйте! До встречи в «Экспериментаниуме»!

Адрес музея: г. Киев, ул. Верхний Вал, 2А

Новое на сайте