Скучно не будет: 10 интересных занятий с детьми летом

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок скучал во время каникул, обязательно возьмите на заметку советы из нашей подборки. Уверены, что с такими развлечениями воспоминания о лете будут еще долго согревать вас холодными вечерами.

Курсы юного садовода

Те, у кого есть дача могут устроить для малышей курсы юных садоводов. Обязательно привлеките ребенка к высаживанию растений, а также расскажите ему о том, как растут любимые им фрукты и овощи. Уверены, что вашему чаду понравится роль маленького дачника.

Дети в саду

Охота на светлячков

Многие дети верят в существование сказочных персонажей, к числу которых можно отнести и светлячков. Эти маленькие светящиеся насекомые точно придутся по душе вашему малышу. Обязательно выберитесь на природу вечером и устройте охоту на них!

Светлячок

Вечер со звездами

2017 год подарил нам огромное количество красивых астрономических явлений. Поэтому не упустите возможность показать крохе всю красоту звездного неба. Для этого можно отправиться в обсерваторию или арендовать телескоп и полюбоваться созвездиями в вашем любимом месте для отдыха.

Телескоп

Сбор гербария

А такое занятие больше подойдет для девочек. Обязательно посетите цветочное поле, нарвите ароматных цветов, сплетите венки и сделайте несколько красивых фото. Уверены, что такое времяпровождение только укрепит ваши отношения с ребенком.

Дети в поле

Конкурс песочных замков

Во время отдыха на море не забудьте устроить конкурс песочных замков. Главным призом может стать поход в аквапарк или большая порция мороженого. Уверены, что ради такого поощрения ваше чадо будет очень стараться.

Дети на пляже

Варенье из одуванчиков

А тем, кто мечтает научить ребенка готовить, советуем обязательно приготовить что-то оригинальное. Например, можно сварить варенье из одуванчиков. При этом важно собирать цветы в местах, которые находятся вдали от города и дорог. Для приготовления лакомства возьмите 400 цветочков, 1 килограмм сахара и 1 литр воды. Варите ингредиенты до загустения, после чего закатайте его в банки.

Варенье из одуванчиков

Шоу мыльных пузырей

Какое же лето без мыльных пузырей? Отправляйтесь с ребенком в парк и устройте настоящее представление с мыльными пузырями. А для того, чтобы пузыри получились красивыми, можно использовать соломинки и рамки из проволоки.

Мыльные пузыри

Уикенд в лесу

У многих из нас воспоминания о лете связаны с костром и ароматным картофелем, запеченным в углях. Так почему бы не подарить такие воспоминания и своему ребенку? Захватите палатку, спальные мешки, необходимую посуду и еду и отправляйтесь на несколько дней в лес. Вашему ребенку точно понравится такое приключение!

отдыхв лесу

Твистер на природе

Главное преимущество этой игры в том, что она подходит для людей любого возраста. А играть в твистер можно как в любимом парке, так и на даче. Главное, не забудьте собрать веселую компанию!

твистер на природе

Дневник

Чтобы малыш не упустил ни одно летнее воспоминание, посоветуйте ему завести дневник. Благодаря такому занятию ребенок расширит свой словарный запас, а также не разучиться писать за лето. А если кроха еще не освоил мастерство письма, ответственную миссию по ведению дневника вы можете взять на себя.

счастливые дети

Фото: pinterest

Читайте также

Для маленьких боссов: лучшие детские бизнес-лагеря в Украине

Как выбрать летний лагерь для ребенка: советы родителям

Летим в отпуск: как развлечь ребенка в самолете?

Каникулы с пользой: 6 лучших детских лагерей под Киевом

Новое на сайте