Сегодня дома: чем занять ребенка дома летом - идеи для нескучного дня

Летом хочется быть на море, в горах, возле бассейна ну или хотя бы играть на площадке в теньке. Но если сегодня ребенок дома?

Допустим, ребенок приболел или вам нужно быть возле компьютера и погулять с ребенком не получается? Ну что ж, нужно включить кондиционер на правильную для ребенка температуру и подготовить интересные занятия для нескучного дня.

Монтессори-уголок

Вы знаете, что желательно, чтобы игровая зона ребенка была обустроена по принципам монтессори - об этом мы писали в статье. Но для ребенка любого возраста открытый доступ к игрушкам - это позыв к свободной игре.

Выложите мягкие игрушки, куколку, добавьте фантазии - пустая коробка, кусок пенопласта - и уже через полчаса вы услышите захватывающий сюжет новой игры.

Рисование онлайн

Если ваш ребенок уже в сознательном возрасте и не хочет рисовать каляки-маляки, включайте наши видеоуроки от настоящей художницы. Ребенку не будет сложно, но, главное, результат порадует!

Уборка гардероба

Вы знаете, что дети любят принимать решения? Если у вас не доходят руки перебрать его или ее вещи, предложите ему самому распределить вещи на 3 кучки - буду носить, не буду носить, не знаю. Заодно вы узнаете вкусы ребенка и сами поймете, что нужно обновить.

Кинетический песок

Это волшебное вещество занимает детей надолго. Главное - подготовить удобный поддон, формы, “инструменты” и иногда участвовать. Например, заказывать блюда в песочном ресторане или удивляться крутым башням и замкам.

Youtube

Только, внимание, проверяйте видео, которые смотрят дети. Потому что очень много странного и глупого контента с яркими картинками, который лучше заранее заблокировать. Ищите образовательные каналы по возрасту, например такие, как в этом списке.

Но вечером обязательно прогуляйтесь и побегайте, как раз жара спадет.

фото:shutterstock

Читайте также

Соленое тесто для детей: как приготовить и как с ним играть - крутые идеи для маленьких скульпторов

Это не игры: ВОЗ официально признала игровую зависимость болезнью

Интересные игры на песке: чем занять ребенка на пляже?

Главный лайфхак успешного воспитания - Ульяна Супрун рассказала, чем должны заниматься дети

Новое на сайте