Рядом с мамой: купаемся в море вместе с малышом в слинге

Если вы опытная слингомама или носите ребенка в эргорюкзаке, то вы можете смело купаться в водоемах вместе.

Купаться вместе с ребенком в слинге - отличный способ обеспечить безопасность ребенка рядом с вами. Такой способ особенно подходит маленьким деткам, которые впервые на море и настороженно относятся к пугающей большой воде. В привычном положении, рядом с мамой, чувствуя тепло ее кожи и стук сердца, ему будет комфортнее знакомиться с новым морем.

Как купаться вместе с ребенком в слинге

  • Соблюдайте основные правила безопасности в воде. Держите ребенка всегда в поле зрения, пусть он от вас будет на расстоянии поцелуя.
  • Всегда помните о том, что волны могут соприкоснуться с лицом вашего ребенка. Младенцы не должны вдыхать или глотать воду.
  • Носите ребенка только лицом к себе (или на бедро, если ребенок старше года), чтобы вы могли постоянно следить за ними.
  • Не плавайте, не ныряйте с ребенком на руках и в слинге.
  • Не погружайтесь в воду выше своей талии. Перед тем, как войти, убедитесь, что вы довольны водными условиями.

Слинги не заменяют спасательные жилеты и не должны использоваться вместо надувного жилета во время катания на лодках. С маленьким ребенком лучше вообще не кататься на лодках, катамаранах или каяках, если вы не уверены в полной безопасности мероприятия.

Следите за хорошим настроением малыша, если он плачет и не хочет заходить в воду, не нужно настаивать. Помочите ножки, ручки и ожидайте естественный интерес.

фото:shutterstock

Читайте также

Интересные игры на песке: чем занять ребенка на пляже?

Вредная пища на пляже: почему лучше воздержаться от дегустации?

Чтобы отдых в радость: правила безопасности беременной на пляже

Не ходи купаться: МОЗ предоставила список пляжей, на которых нельзя купаться

Новое на сайте