Это Космос: 10 книг о Космосе для детей и взрослых

Поговорим о космических книги? С 4 по 10 октября во всем мире провозглашена неделю Космоса. Далее подборка книг и для детей и взрослых для дождливых осенних вечеров.

«Коротка історія майже всього на світі. Від динозаврів і до космосу»

Автор: Билл Брайсон

Издательство: Наш Формат

Автор книги годами изучая научные труды и общаясь с антропологами, математиками, астрономами и специалистами других наук, рассказывает историю обо всем на свете: от Большого взрыва и до расцвета цивилизации.

Книга «100 фактів про космос»

Книга «100 фактів про космос»

Авторы: Алекс Фрит, Джером Мартин, Элис Джеймс

Издательство: #книголав

Веселая, остроумная и очень содержательная книга представляет сведения об истории изучения космоса, расположении во Вселенной Земли, образование Солнечной системы, исследовании планет работами и тому подобное. Оперируя цифрами, используя понятные примеры, книга объясняет, что такое гравитация, рассказывает о слиянии галактик, магнитных бурях и другие явления.

«Енциклопедія. Історія дослідження космосу: Від сонячного годинника до польоту людини на Марс»

«Енциклопедія. Історія дослідження космосу: Від сонячного годинника до польоту людини на Марс»

Автор: Стефани Леду

Издательство: Artbooks

Еще в древние времена люди наблюдали за звездами. Позже их потомки поняли, что за движением небесных светил можно определять, когда меняются времена года. Развитие науки принесло новые знания. Какой же неожиданностью стало открытие, что Земля - не центр Вселенной, а лишь крошечная его частичка! Это открытие ставит перед людьми множество новых вопросов!

«Пізнаємо та досліджуємо. Космос і Земля»

«Пізнаємо та досліджуємо. Космос і Земля»

Автор: Наталья Бершова

Издательство: Ранок

Книга в понятной и увлекательной форме познакомит юного читателя с удивительными пространствами Вселенной. С помощью энциклопедии и воображения школьник сможет исследовать родную и другие планеты, изучить космос и весь мир, а также поэкспериментировать.

«Джордж і блакитний супутник»

«Джордж і блакитний супутник»

Автор: Люси Хокинг, Стивен Хокинг

Издательство: Видавництво Старого Лева

Джордж и Энни - двое отчаянных подростков, больше всего на свете мечтают снова побывать в космосе - на этот раз проходят отбор в космический лагерь и начинают ожесточенную борьбу, чтобы стать первыми астронавтами, которые полетят на Марс. Но в лагере творится что-то подозрительное: испытания становятся слишком рискованными, работники куда-то исчезают, а роботов вокруг все больше...

«Маленькі дослідники: Космічний світ»

«Маленькі дослідники: Космічний світ»

Авторы: Аллан Сандерс, Рут Мартин

Издательство: #книголав

Книга поможет совершить путешествие Солнечной системой, познакомиться с каждой планетой и выяснить, почему Земля такая уникальная, а также узнать о звездах, галактиках и невероятном размере Вселенной.

«Астрофізика для тих, хто цінує час»

«Астрофизика для тех, кто ценит время»

Автор: Нил Деграсс Тайсон

Издательство: КМ-БУКС

Какова природа пространства и времени? Какое наше место во Вселенной? Какое место Вселенной в наших жизнях? Нет лучшего проводника по этим всем вопросам, чем всемирно известный астрофизик, популяризатор науки и автор бестселлеров Нил Деграсс Тайсон.

«Як ми житимемо на Марсі»

Автор: Стивен Петранек

Издательство: Віват

Кажется, это научная фантастика, но скоро люди будут жить на Марсе. Некоторые, привлекая большие деньги, направляют невероятные усилия на то, чтобы доставить первых людей на Красную планету.

«Фізика майбутнього»

«Фізика майбутнього»

Автор: Мичио Кайку

Издательство: Літопис

В книге-бестселлере Мичио Кайку исследует, как три крупные научные революции квантовая механика, биогенетика и искусственный интеллект, кардинально изменили мир в последние сто лет, изменят нашу жизнь в XXI веке.

«Артеміда»

«Артеміда»

Автор: Энди Вейр

Издательство: КМ-Букс

Действие этого фантастического романа разворачивается в колонии Артемида на Луне. В центре истории - девушка по имени Жасмин Башара (известная как Джаз). Ей двадцать с хвостиком, и она уже долгое время бесцельно живет в Артемиде - единственном поселении на Луне.

Подробнее о книжной подборке: nashformat.ua

Читайте также

5 советов, которые помогут ребенку полюбить книги

Подростковая проза: книги о взрослении и становлении личности

Какие книги читать детям в первом и втором классе: проверенный список от многодетной мамы

Самые свежие книги: новинки на Львовском Book forum от украинских издательств для всей семьи

Новое на сайте