Вместо репетитора: школьник создал телеграм-бот по подготовке к ЗНО - покажите выпускникам

Подготовится к тестированию помогут не только репетиторы но и чат-бот.

Поступление в университет в нашей стране во многом зависит от сдачи ЗНО, поэтому школьники готовятся к нему, как только могут – посещают всевозможные подготовительные курсы, занимаются с частными репетиторами, смотрят видео уроки различных образовательных онлайн платформ, и прочее.

Но некоторые подростки не только пользуются тем, что создали для них взрослые, а и сами изобретают.

Так Александр  Андрющенко, ученик 10 класса киевской Креативной международной детской школы создал уникальный чат-бот, который поможет выпускникам эффективнее подготовится к тестам по математике.  «Карманный репетитор» Александра  создан на базе Telegram-мессенджера. Он  умеет задавать вопросы с вариантами ответов, как во время реальных тестов, а также подсчитывает баллы и определяет уровень подготовки ученика к тестированию.  

Свой проект Александр подал на конкурс в Малую академию наук. В перспективе школьник хочет создать аналогичные боты по всем предметам ЗНО.

 подростки со смартфонами

Стоит отметить, что многие школьники используют смартфоны не только для общения и развлечений,  всевозможные  образовательные чат-боты давно заменили им энциклопедии, словари и различные пособия. К примеру, AndyRobot – помогает при изучении английского языка, Grammarnazibot – подтянуть грамматику, а ias16bot -  пользуется успехом у тех, кто интересуется  IT-технологиями. Mybookbot  - поможет найти любую интересующую книгу, не выходя из дома.

К тому же, попробовать строить собственных ботов может каждый желающий, достаточно зарегистрироваться на платформе Corezoid.com. 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Чат боты вместо лекторов и географические карты 3D формата: будущее украинского образования

ЗНО по истории: полезные интернет-ресурсы для школьников и не только

ЗНО: когда можно пройти пробное тестирование? Не опоздайте с регистрацией и настройтесь на победу

ЗНО 2019 в вопросах и ответах: что нужно знать родителям выпускников

Новое на сайте