Все обнимаются и плачут: выпускной по-американски - впечатления мамы-блогера

Праздники в разных странах отличаются, и выпускной - не исключение. Как поздравляют школьников США вместо скучной линейки, классно описала

Мой сын в этом году оканчивает промежуточную школу и идет в старшую. Сейчас в его школе проходит целая серия мероприятий по этому поводу. Вчера, например, я присутствовала (сказать точнее, плакала) на церемонии награждения самых лучших. 

Выпускной в американской школе

Итак, что меня зацепило.
Во-первых, я наконец-то увидела директора школы. Впервые за три года! Бинго! Фактически в день, когда мой сын из нее уходит навсегда, я узнала, что это роскошная итальянка, думаю, чуть за 45, с длинными, шикарными волосами и очень красивым браслетом на лодыжке. 
Во-вторых, я плакала, потому что плакали дети. Плакали, хлопали и орали. 
Представьте себе: 500 подростков 14-ти лет встречали своих учителей, которые выходили на сцену, чтобы рассказать как им было приятно учить всех этих детей, так, как будто на сцену выходили артисты Голливуда. Или живые киногерои. 

Учителя и дети

Поразило меня опять количество молодых и красивых мужчин среди учителей. Один вышел в рубашке с короткими рукавами, которые не скрывали татуировок. 
Дети при его виде завопили, затопали, заорали. Он вежливо поблагодарил. И вручил от себя награду лучшей ученице в его классе. Кстати, он преподаватель английского языка, то есть, в нашей реальности учил бы детей русскому языку и литературе. 

Другой - накачанный как не знаю кто, и лысый! Дети при его виде орали как бешеные минуты две. Он подождал и сказал, что все несомненно согласятся с его выбором, потому что мало того, что эта студентка отлично учится, так она еще и такая хорошая, что все, кто ее знают, стараются стать лучше ))) Лысый тоже преподавал английский. 
Вышла учительница по математике и отметила, что у нее есть две ученицы, которым она, к сожалению, в итоге поставила оценки хуже, чем хотела, потому что ставить больше ста, когда это максимальная оценка в школе, нельзя. 
Вышла очень беременная учительница и сразу так и сказала: 
- Я буду плакать, потому что я очень беременна, а это очень эмоциональный момент. 
Потом она читала о том, как любит этих детей, как гордится тем, что их учила, как с радостью вручает награду самой-самой и плакала. И девочка, которая пришла на сцену за медалью, тоже вслакнула. И родители в зале. И другие учителя на сцене. 
98 детей из 500 получили медали за то, что на протяжении всех трех лет получали оценки в среднем не ниже 98% из ста возможных. 
Медаль за доброту и отзывчивость получил чернокожий мальчик с дредами до пояса.
Заместитель директора по учебной части перед тем, как вручить ее, сказала о нем дословно:
- Когда он входит в главный офис (что-то типа учительской - прим), то такое ощущение, что там солнце входит и розы начинают цвести. 
Мальчик в ответ быстро станцевал на сцене, чем привел в восторг весь зал.

Я могу долго это все описывать. Но поберегу эмоции - завтра, в пятницу, они будут стоять перед нами в мантиях и шапочках. Мне еще там плакать )

фото: depositphotos, архив автора

Читайте также

Как не провалить собеседование в США: тренды современного рекрутинга

"Пэрентс! Мы здесь, чтобы решать ваши проблемы": профилактика буллинга в школах США

Подростки за доказательную медицину и вакцинацию: волна протестов в США

Virtual online high school: совершенно новый подход в обучении - образовательные новости из США

Новое на сайте