Именные стипендии на бесплатное обучение в MBA Kids International

В Школе предпринимательства и лидерства для детей и подростков MBA Kids International уже 8 лет помогают ученикам выбрать комфортную роль в бизнесе, определиться с будущей профессией, прокачать полезные навыки и найти свое место в команде.

По программами MBA Kids International учатся в Украине, Казахстане, Азербайджане и Бразилии. Летом 2020 MBA Kids International создала геймифицированную онлайн-платформу mbakids.online, на которой дети и подростки из любой точки мира способны овладеть сверхважными для XXI века навыками, так называемыми soft skills по предпринимательству, лидерству, тайм-менеджменту и пр.

Тогда же, в 2020 году в MBA Kids International выделили грант на обучение на годовой программе. Почему? Потому что за все годы существования Школы было много ситуаций: талантливый ребенок, мотивированный и упорный, способный осознанно постичь весь тот масштаб знаний, которые MBA Kids International предоставляет на своих годовых программах и краткосрочных интенсивах - но родители не в состоянии оплатить обучение. Терять таких детей, оставлять их без шанса овладеть большим количеством полезных навыков всегда болезненно.

На конкурсной основе среди детей, бесплатно прошедших курс по предпринимательству на mbakids.online, выбрали 6 самых талантливых и настойчивых. Они закончили первый год обучения на Годовой программе MBA Kids и продемонстрировали прекрасные результаты.

Но в MBA Kids International хотят большего - чтобы такой шанс был не у шестерых, а у значительно большего числа подростков. Так возникла идея создать на базе mbakids.online именную Стипендиальную программу для детей 7-11 классов со всей Украины.

«Среди грантодателей - исключительно личности, которые разделяют ценности MBA Kids International и имеют общие с нами цели и принципы, - говорит Николай Дориченко, CEO MBA Kids International. - Это люди, история взаимоотношений с которыми наполнена позитивом, доверием и результативным драйвом. Большинство из них - родители детей, проходивших наши программы. Некоторые из меценатов пожелали внести вклад анонимно, и мы пообещали не вспоминать в коммуникациях их имена. Тем не менее мы ценим доверие всех и гордимся тем, что в Украине такое возможно».

Среди мецентатив-грантодателей:

  • Александр Деркач, совладелец компании Молочный Альянс (торговые марки «Яготинське», «Пирятин») и частной клиники «Обериг»
  • Николай Дориченко, CEO MBA Kids International
  • Екатерина Загорий, соучредитель Zagoriy Foundation
  • Александр Колб, основатель компании Promodo
  • Анна Мельник, главный юрисконсультант и руководитель отдела управления персоналом региона EMEA в компании Remington Seeds Switzerland
  • Роман Прокофьев, основатель сайта по поиску работы Jooble
  • Алексей Стеценко, директор по развитию бизнеса Agrii Ukraine
  • Дмитрий Стрижов, основатель и CEO холдинга охранных предприятий «Шериф»
  • Сергей Степа, директор компании АМИКУМ ФАРМА
  • Любовь Ткачук, директор сети медицинских учреждений и владелица бренда «Сити Клиника»
  • Андрей и Леся Усенко, основатели сети «Мястория»
  • Сергей Фицак, управляющий партнер Softjourn Inc.
  • Олег Шрам, финансист, инвестор
  • Василий Ябрик, владелец группы компаний Yabryk Management Group

В свое время Томас Джефферсон говорил: «Если мы решим все проблемы мира, но провалим решение образовательных проблем, наши дети разрушат то, что мы им завещали. Но, если мы сфокусируемся лишь на решении образовательных проблем, наши дети решат все проблемы мира». Пусть наши дети смогут решать проблемы мира благодаря тому, что сейчас получат от нас качественные знания.

По ссылке можно познакомиться с условиями конкурса и зарегистрировать своего ребенка

В MBA Kids International выбрали вектор - прилагать максимум усилий, чтобы дети в Украине получили качественное образование. Пусть как можно больше людей узнают об этой уникальной возможности! Ради нашего общего Будущего!

Новое на сайте