Boto Virus: ЮНИСЕФ запустил игру-бот о вирусах, прививках и COVID-19

Вирусы – они живые или нет? Как изобрели первую вакцину? Где "заключены" последние вирионы оспы на Земле? На эти и другие 190 вопросов должны найти ответ игроки Boto Virus.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) запустил чат-бот Boto Virus – образовательно-развлекательную игру в мессенджере, в которой можно узнать интересные факты о вирусах и инфекциях и побороться за электросамокаты. Миссия проекта – показать украинцам, что наука и медицина – это интересно, и привлечь их к познанию актуальной информации о вирусах и инфекциях с помощью игры.

Викторина условно разделена на три темы: Вирусы, Вакцинация, История пандемий. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, только один из которых правильный.

Целевая аудитория игры – миллениалы и поколение Z. Однако в действительности Boto Virus – это проводник в увлекательный мир науки и медицины для всех, кто любит узнавать новое, независимо от возраста.

"Украинцы слышат о вирусах и вакцинации отовсюду, но часто эта информация сложна для восприятия. Поэтому мы решили рассказать о доказательной медицине и науке в формате "edutainment". Это подход, сочетающий обучение (education) и развлечение (entertainment). Он позволяет объяснить непростые вещи простыми словами, а также заинтересовать аудитории, которые раньше не интересовались определенной темой, например вакцинацией", – отметила Анна Суходольская, глава поведенческих и социальных коммуникаций ЮНИСЕФ.

Видеовопросы для викторины Boto Virus записали молодые ученые и популяризаторы науки. Также в игре появляются украинские звезды: Александр Педан, Тарас Тополя, Анна Ризатдинова и другие. Главные призы – электросамокаты для трех победителей, 20 гаджетов для активных игроков, а также промо-наборы для 100 игроков, которые выполнят условия игры.

Разработкой и технической поддержкой чат-бота Boto Virus занимается Dadas, агентство стратегического маркетинга со значительным опытом в социальных проектах. За экспертное сопровождение отвечают Украинский католический университет и Малая академия наук Украины.

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо ознакомиться с правилами на сайте botovirus.com.ua и пройти игру до 15 августа. Играйте в Boto Virus, расширяйте свои знания и не медлите с вакцинацией!

Игровой чат-бот Boto Virus разработан при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Новое на сайте