Полезные идеи: куда «пристроить» ребенка на каникулах

Новогодние праздники в разгаре, а вместе с ними и каникулы. Чем же интересным занять ребенка, чтобы он полезно и хорошо провел время и не сидел дома.

Все родители заботятся о качественном и интересном досуге своих чад, в том числе и во время каникул. При этом большинство родителей категорически против того, чтобы дети оставались сами дома без присмотра, особенно те, что помладше.

К счастью, в последнее время появляется все больше самых разнообразных центров, студий, лагерей и сервисов, где можно оставить ребенка, и он не только будет под присмотром, но еще и круто проведет это время, а также научится чему-нибудь полезному.

Сервис «Кофе-няня»

Фото: кофе-няня.com.ua

В Киеве не так давно появился отличный сервис для занятых мам. Что-то вроде «няня на час», но еще круче, потому что няня может прийти к вам домой (по предварительно договоренности) или же вы приводите своего ребенка в «штаб нянь», где с ним играют, креативно проведут время, развлекут, присмотрят и даже спать уложат при необходимости. В общем, услуга полезная и крутая, особенно в нашем современном непрерывно движущемся мире. Принимают деток от 6 месяцев до 6 лет.

Где находится: г. Киев, бул. Дружбы Народов 25, 1 этаж, штаб № 68

Сколько стоит: от 80 грн/час.

Детский центр «Дитяча планета»

Фото: dityacha-planeta.com

Огромный парк развлечений для детей. При этом можно оставить ребенка за дополнительную плату на няню. Развлечений в парке столько, что хватит для ребенка на весь день и даже больше. В это время можно спокойно заняться своими делами. При этом не забудьте заглянуть на обед, чтобы покормить свое чадо. В «Дитячій планеті» имеется кафе с широким выбором блюд.

Где находится:

г.Киев, пл.Победы, 3

г.Киев, с. Петропавловская Борщаговка, ул. Садовая, 1Г,

г.Киев, ул. Архитектора Вербицкого, 1

Сколько стоит: от 140 грн. и 50 грн/час за услуги няни.

Kinder point - детский сад на Позняках

Фото: kinderpoint.com.ua

Детский сад предлагает возможность почасового присмотра з вашим ребенком в группах выходного или неполного дня. Возраст, с которого принимают малышей – от 1,5 до 6 лет. В саду предоставляются развивающие занятия, 5-разовое питание. В группах предусматривается одновременное пребывание 8 до 12 человек.

Где находится: г.Киев, улица Ахматовой, 30

Сколько стоит: от 60 грн.

Японский Сад

Фото: jpgarden.com.ua

«Няню на час» также предлагает современный частный детский сад. При этом заказ нужно сделать за день до желаемой даты. Предоставление услуги возможно 7 дней в неделю с 8 утра до 9 вечера, что очень удобно для молодых активных занятых мам.

Где находится: ЖК Чайка, Киево-Святошинский район, с. Чайки, ул. Лобановского 29

Сколько стоит: от 50 грн.

Детский лагерь в Карпатах

Фото: verywell.com.ua

Второй зимний заезд в детском оздоровительном комплексе «Петрос» начинается с 9 января и продлится до 14 января. Такой вид развлечений будет полезен и интересен для детей постарше. Оздоровительный комплекс представляет из себя современный европейский мини-городок, состоящий из деревянных домиков, оборудованных всем необходимым для отличного отдыха. Для детей предусмотрено 4-х разовое питание, развлекательная и анимационня программы, экскурсии в разные города Западной Украины.

Где находится: Ивано-Франковская область, с.Татаров.

Сколько стоит: путевка – 3950 грн, проезд – 700 грн., дополнительные расходы и экскурсии.

Фото: depositphotos

Читайте также: Как сделать ребенка умным? Есть ответы!

Новое на сайте