Космический карантин: 7 развивающих мультфильмов о космосе для детей разного возраста

Дети давно дома на карантине. Приходится разрешать им больше мультфильмов. Чтобы этот вид развлечения был полезным, мы предлагаем вам подборку развивающих мультфильмов о космосе. Тем более, что вскоре наступит День космонавтики

Знания о космосе и том, как устроена Солнечная система можно получить не только из учебников и научных журналов, но и во время просмотра развивающих мультфильмов про космос, вселенную и планеты. Для того, чтобы детям было нескучно и познавательно, мы собрали самые лучшие видео о космосе для детей.

Как устроена Солнечная система

Рассказать малышу о том, как устроена Солнечная система можно с помощью вот такого замечательного мультфильма. Давайте проверим,  заинтересуется ли темой космоса ваш малыш надолго после такого мультика!

Мультики о звездах

А такое видео о звездах будет интересно детям младшего школьного возраста. А если дополнить просмотр мультфильма вашим рассказом, погулить интересные факты.  то ваш ребенок точно запомнит этот урок про космос надолго.

Мультфильм о нашей планете

Узнать больше информации о планете Земля ваш ребенок сможет после знакомства с этим развивающим мультфильмом о космосе. Обещаем, будет интересно!

Тайны Меркурия и Марса

А тем юным астрономам, которые интересуются другими планетами, наверняка будет интересно узнать о Меркурие и Марсе.

Мультик о комете

Рассказать малышу о кометах будет намного проще после просмотра мультфильма об этом уникальном космическом явлении.

 

А как случаеся солнечное затмение - смотрите в мультфильме

Если ваше чадо интересует информация о том, как происходит солнечное затмение, обязательно покажите ему этот развивающий мультфильм про космос.

Немного правды  о Луне - мультфильм о вечном спутнике Земли

А это видео точно понравится самым маленьким. Герои мультфильма попытаются разобраться в том, почему же Луна меняет форму. Уверены, что вашему ребенку понравится видео!

Источник: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Лучшие мультфильмы 2016 года, которые стоит пересмотреть с детьми

Родителям на заметку: лучшие мультфильмы 2017 года

Без учебников и оценок: что мы знаем о Вальдорфской системе обучения

Видео для ума: ТОП-5 развивающих блогов для детей

Новое на сайте