Видео для ума: ТОП-5 развивающих блогов для детей

Чтобы ваши чада выросли умными и смышлеными, развитие детей должно быть всесторонним. Поэтому, не теряйте времени зря, а прямо сейчас подписывайтесь на полезные Youtube-каналы для детей из нашей подборки.

Теремок ТВ

Среди развивающих блогов для детей не последнее место занимает Youtube-канал под названием Теремок ТВ. Его администраторы регулярно размещают интересные мультфильмы для детей любого возраста.

Здесь малыши смогут познакомиться с самыми известными героями мультфильмов, а также узнать много интересного о машинках, роботах, принцессах, животных и т.п. Если не знаете, чем занять ребенка, обязательно подпишитесь на этот канал!  

Учим химию вместе с Thoisoi

Посмотреть видео на этом развивающем блоге для детей будет полезно школьникам, а также тем малышам, которые интересуются химическими опытами. На канале вы найдете множество увлекательных роликов с интереснейшими экспериментами, увидеть которые захочется даже вам.

Особенностью канала является то, что авторы видео дополняют свои уроки формулами, помогающими понять суть химических реакций и превращений. Уверены, что после увиденного ваш ребенок захочет изучать химию!

Английский вместе с Pocoyо

Youtube-канал под названием Pocoyо предлагает маленьким зрителям познакомиться с забавными персонажами мультфильмов, которые не только интересно выглядят, но и разговаривают на английском.

Будьте готовы к тому, что после просмотра нескольких обучающих видео ваш ребенок проявит интерес к изучению иностранных языков. К слову, данный развивающий блог для детей будет не только тренировать восприятие английского на слух, но и способствовать усвоению простой лексики.

Капуки Кануки

Число подписчиков этого познавательного блога уже давно достигло миллиона человек. И это не удивительно, ведь на просторах Youtube-канала можно найти подборки развивающих мультфильмов на шести языках, классическую музыку для малышей, песни про цифры, колыбельные и массу другой полезной информации.

Уверены, что каждому родителю придутся по душе циклы видео, обучающие азбуке, счету, чтению, рисованию и творческим занятиям. А чтобы вы окончательно убедились в пользе такого досуга для ребенка, предлагаем посмотреть один из роликов.

Клёва ТВ

Родителям, которые мечтают, чтобы процесс развития ребенка был многогранным, обязательно нужно обратить внимание на канал под названием Клёва ТВ. Этот развивающий блог для детей обучит малыша цвету, счету, а также предложит посмотреть обучающие мультфильмы на английском и немецком языках.

Найдутся здесь занятия и для детей постарше. Так, школьники смогут улучшить свои знания в области географии, физики, химии, геометрии и других дисциплин. Особого внимания заслуживают также лекции об изобразительном искусстве, которые расскажут о творчестве Ван Гога, Николая Рериха и других известных художниках.

Теперь, когда вы знаете о существовании полезных Youtube-каналов для детей, процесс обучения вашего ребенка будет проходить намного легче и эффективнее. Главное, не забывайте чередовать отдых с учебой и поощрять малыша за каждое достижение. Ведь в развитии детей важно не только то, чему они научились, но также то, как это оценят родители.

Источник: youtube, depositphotos

Читайте также

Как сделать ребенка умным? Есть ответы!

Развиваем мелкую моторику: что такое пальчиковые игры для детей

Познаем мир: 6 игр на развитие тактильных ощущений у ребенка

Моя дочь – гений? Как распознать гениальность ребенка

Новое на сайте