5 главных книг для мам, которые помогут выжить после родов

Беременность, роды и первые годы жизни – очень непростой период в жизни каждой семьи в целом, и в жизни каждой женщины в особенности.

Поэтому мы решили собрать полезные и важные книги, которые помогут в уходе и воспитании ребенка, а также подскажут, как не сойти с ума молодой маме в декрете.

Какие же книги помогут родителям в первые годы жизни понять, что происходит с ребенком, как себя вести, а также как не потерять себя в новом статусе.

«Ваш малыш от рождения до двух лет»

Марта, Уильям, Роберт, Джеймс Сирс

Отличная книга, которая даст не только ответы на самые популярные вопросы по воспитанию, развитию и уходу за детьми, но еще и поможет маме справиться со своими страхами, правильно организовать режим и пространство, и в целом быть увереннее и спокойнее.

Книга написана с любовь к детям и родителям, на понятном и легком языке с примерами из жизни. Благодаря всему этому книга уже давно является бестселлером во многих странах мира.

«Начало жизни вашего ребенка»

Евгений Комаровский

Отличное пособие для родителей, которое четко и ясно даст представление о том, что происходит в жизни ребенка и как правильно поступать в той или иной ситуации. На этой книге уже выросло не одно здоровое поколение детей, а она все так же остается популярной и востребованной.

Благодаря простому и легкому языку, а также чувствую юмора – всю информацию вы получите в легкой и приятной форме, и будете возвращаться к изданию еще неоднократно за полезными советами.

«Французские дети не плюются едой»

Памела Друкерман

Знаменитый мировой бестселлер американки, которая переехала жить во Францию, и у нее родились дети. В книге она сравнивает об отношении американцев и французов к детям, а также рассказывает об особенностях воспитания малышей во Франции.

Читайте также: Что почитать детям: интересные новинки осени

Отличная книга, написана с юмором и примерами из личной жизни семьи Друкерман. Полезно будет всем мамам узнать, как же происходит воспитание в другой стране, какие привычки и особенности можно перенять, а что категорически не подходим нам в наших реалиях, потому что в некоторых местах французы весьма радикальны в воспитании, а в некоторых – очень и очень правы. А вы для себя уже сами можете выбрать наиболее подходящие и приемлемые для вашей семьи.

«После трех уже поздно»

Масару Ибука

В современном мире очень важно, чтобы ребенок развивался и получал различные навыки, чтобы в будущем иметь возможность успешно конкурировать с другими людьми. Масару Ибука утверждает, что именно в возрасте до 3-х лет дети наиболее восприимчивы к новой информации, и все, что вы в них заложите в этот период, даст в будущем очень неплохие ростки.

В книге можно найти методы и способы, которые помогут родителям развить в своем ребенке те или иные полезные и важные навыки. И все это делается в процессе увлекательных и интересных игр для ребенка.

«Пять путей к сердцу ребенка»

Гэри Чепмен, Росс Кэмпбелл

Полезная книга для родителей, которые хотят не только воспитывать ребенка, но и найти к нему подход, стать ближе и начать лучше его понимать. При этом посыл книги акцентируется на том, что все дети разные и к каждому из них нужен свой подход. И нет универсальных рецептов и решений, которые бы помогли абсолютно во всех ситуациях. Но вы можете подобрать и найти свои, важно только приложить усилие, проявить внимание, и не забывать о том, что вы своего ребенка очень любите!

Фото: depositphotos

Новое на сайте