Деньги на ветер: Топ-5 бесполезных вещей для младенца

Очень часто в порыве нежности и вдохновения будущие родители, а также (особенно) бабушки готовы снести все полки в магазинах и купить своему будущему крохе все самое лучшее, красивое и полезное.

Яна Миленина составила свой субъетивный рейтинг вещей, которые она приобрела, но так и не использовала при уходе за малышом. 

Но все ли оказывается полезным и нужным в уходе за ребенком, и действительно ли эти вещи облегчают жизнь новоиспечённым родителям. Мы составили список бесполезных гаджетов и вещей, которые на 99% вам не пригодятся после рождения ребенка, а значит с покупкой всех эти штук как минимум можно не спешить.

Итак, предлагаем наш рейтинг бесполезных гаджетов и вещей, которые вам вряд ли пригодятся.

Подогреватель для бутылочки

Вероятность того, что он вам понадобится подогреватель, настолько минимальна, что покупать эту вещь заранее точно нет смысла. Да и всегда можно докупить при необходимости. Но в целом при грудном вскармливании вещи типа бутылочек, стерилизаторов, щеточек и т.д. вам точно в первые полгода не понадобятся. А затем, по мере введения прикорма, приобретайте все это по необходимости. Вы удивитесь, без скольких вещей вы прекрасно можете обойтись.

Качели для дома, укачивающие центры и шезлонги

Вещь довольно полезная, но есть одна особенность – далеко не все дети соглашаются в таких находиться. Поэтому, если вы действительно планируете покупку чего-то из таких гаджетов – обязательно протестируйте перед тем, возьмите в аренду такую, которая вам понравится и попробуйте, как она вашему чаду. Тогда вы будете понимать, комфортно ли в ней ребенку или нет, и какие неудобства или преимущества в той или иной модели имеются. И только после этого покупайте. Иначе есть большой риск отдать за такой гаджет кругленькую сумму, а он так и останется стоять где-то в углу без надобности. К тому же они еще и весьма большие и громоздкие.

Молокоотсос

Молокоотсос – вещь, безусловно хорошая. Но вероятность ее использования настолько минимальна, что покупать заранее его точно не стоит. Молокоотсос пригодится, если только у кормящей мамы вырабатывается слишком много молока или она отлучается часто из дома и ей необходимо отставлять запасы молока ребенку. В случаях же, если вы постоянно дома с ребенком, то молокоотсос вам, скорее всего, не пригодится.

Ниблер

В целом штука интересная, позволяющая без опасения давать ребенку грызть различные фрукты, например, яблоки, груши, бананы и т.д. Но из-за наличия сеточки и сложности ее промывания ниблер часто придется менять. К тому же очень быстро ребенок учится все держать и грызть самостоятельно, поэтому ниблер скоро может переквалифицироваться просто в забаву и переместиться в игрушки.

Распашонки, платья, кофты

Вещи старого образца а-ля распашонки будут совершенно неудобными для младенца. А красивые одежки в виде платьев и джинсов не всегда комфортны для младенца, хоть и выглядят это очень умилительно. Конечно, можно иметь парочку таких вещей на выход можно и нужно, но не более. Мало того что вещи неудобны для ребенка, так еще и быстро становятся маленькими в размерах. Гораздо правильнее будет отдать предпочтение в детской одежде бодикам, человечкам, комбинезонам.

Читайте ткже: Зимний перелет с ребенком: что взять с собой в самолет

Фото: depositphotos

Новое на сайте