Пеленательная доска, столик или пеленатор-комод: какой вариант выбрать?

Наши мамы не знали, что такое пеленаторы и хорошо управлялись на диване или столе – кому как удобно было.

Каждая смена подгузника – это целый ритуал. Малыша нужно раздеть, снять заполненный подгузник, подмыть под краном со специальным средством либо же вытереть с помощью влажных салфеток. Дать возможность принять воздушные ванны, нанести средство для профилактики опрелостей, а потом и сам подгузник. Это можно делать на диване или кровати, но куда удобнее на пеленаторе. Последние бываю разные. разбираемся.

Пеленательная доска

Пеленательная доска – это поверхность с бортиками по бокам. Ее поверхность водонепроницаемая и легко моется. Плюс пеленательной доски в том, что ее можно установить на любой поверхности, даже на детскую кроватку. Вот только есть и минус. Средства по уходу нужно заранее ставить так, чтобы к ним дотянуться.  Цена стартует от 450 грн.

Пеленательная доска

Пеленательный столик

Это та же пеленательная доска, но уже со четырьмя ножками.  Иногда есть 2 в 1: пеленательный столик с ванночкой для купания. Это удобно в первые месяцы жизни, когда малыш еще не плавает во взрослой ванной.  Цена стартует от 800 грн.

Пеленательная доска

Пеленательный комод

Это уже габаритная мебель, которая включает в себя и пеленательный раскладной столик, и ящики, в которые можно поместить детские вещи. Но такой вариант очень удобный, ведь у мамы все под рукой: на пеленательном столике стоят средства по уходу за кожей, в первом ящике комода, например, подгузники, во втором и третьем – одежда.  Малыша не нужно оставлять одного, если вдруг забыли подготовить сменную одежду.  После того, как ребенок научится ходить на горшок, с комода можно снять пеленательный столик. Цена стартует от 1500 грн. Но стоит учесть, что для пенательного столика также нужна пеленательная доска. 

Пеленательный комод

Фото: shutterstock

Читайте также

Очень жарко: можно ли включать кондиционер и вентилятор в комнате с новорожденным?

Баю баюшки баю: советы для сна новорождённого

Быстро принять решение: как выбрать кроватку для новорожденного?

Нужна ли подушка новорожденному?

Новое на сайте