Как выбрать имя сыну: мексиканские имена для мальчика

Выбор имени для ребенка – задача ответственная, поэтому штудируем источники. Далее мексиканские имена для мальчика.

В моем окружении есть люди, которые очень не любят свое имя. Впрочем, я помню свое детство, когда мы играли в «дочки-матери» и все брали для игры те имена, которые нравились. Подруга детства всегда называла себя Дианой (настоящее имя Настя), а друг – Антоном (настоящее имя - Саша). Безусловно, угадать с именем для ребенка – это сложно, но возможно!

Учитывайте следующие пункты:

  • Модное имя…во все времени. Если бы существовала машина времени, на которой можно отправиться в будущее и узнать, популярным и модным будет то или иное имя.
  • Адекватное имя, на которое сложно придумать кличку. Как ни крути, но ребенок будет расти, пойдет в детский сад, школу, поступит в университет, будет работать в коллективе… если говорить грубо, то имя не должно портить ему жизнь, именно поэтому необходимо выбирать такое имя, на которое сложно или овсе невозможно придумать кличку. Думайте и еще раз думайте,  будущие родители.
  • Значение имени. Имя способно влиять на характер человека и скорректировать то, что уже заложено природой. Если вы в это верите, то читайте тайну имени – что имя означает, как способно повлиять на судьбу ребенка и нравится ли вам описание.
  • «Примеряйте» на отчество и фамилию. Очень важно, чтобы имя сочеталось с фамилией и особенно с отчеством.

новорожденный

Мексиканские имена для мальчика

При выборе имени можно и нужно читать списки имен народов мира. Бывает такое, что имя отлично трансформируется на «наш лад». Например, британское Эндрю  - Андрей.

Мигель

… или Майкл, или Миша. Имя может трансформироваться в зависимости от страны проживания. И да, изначальный вариант – еврейский имя Миша, которое означало «подобен Богу».

Антонио

Если говорить об ассоциации, то нельзя не вспомнить актера Антонио Бандераса. Впрочем, на наш лад это имя может звучать как Антон.

Алехан

…или Алехандро, или Александр. Если переводить с греческого, то это имя означает «защитник человечества».

Мануэль

..или сокращенный вариант имени для мальчика – Ману.

Дэниэль

…или Даниил. Это имя библейское. Помните актера, который играл Джеймса Бонда? Да-да, его зовут Дэниел Крейг. Впрочем, написание этого имени может быть разным: Даниэль, Дэни, Данил…

Эдуардо

На наш лад – Эдуард, а на английский – Эдвард.

Роберто

…или Роберт. Это имя означает «полон славы».

Марко

…или Марк. Это имя очень популярно, оно означает «храбрый и бесстрашный».

Томас

…или Том.

Николас

Это тот случай, когда привычное нам имя Николай может иметь более интересное звучание – Никола, Ник.

Адриан

…или Андрей, или Эндрю.

Фото: shutterstock

Новое на сайте