Как защитить кожу ребенка в непогоду: выбираем крем для лица

p

Кожа ребенка очень нежная, а слой дермы в 3-4 раза тоньше, чем у взрослого человека, поэтому она нуждается в каждодневном уходе.

В холодное время года прогулки с ребенком никто не отменял. Безусловно, можно надеть теплую одежду, но как быть с открытым участком кожи – лицом?   На осенней и зимней прогулке лоб, нос, щечки подвержены ветру и колючим снежинкам.

Защититься от непогоды и провести отлично время поможет защитный детский крем для лица. При нанесении такого средства, одна часть впитывается, а другая создает защитный барьер, увлажняет и смягчает кожу вашего чада.  К тому же, детский крем для лица не должен смываться, например, под воздействием дождя либо снежинок, и не стираться об одежду. 

детский крем для лица

Детский крем для лица Aloe Vera Baby от компании LR Health & Beauty(Германия) создан специально для бережного ухода и защиты чувствительной детской кожи при любых погодных условиях.

Средство легко наносится, быстро впитывается и смягчает кожу.  Ведь уникальный состав, который включает до 40% сока Алоэ Вера,  увлажняет кожу, а  экстракт календулы успокаивает ее. Это способствует защите нежной кожи малыша от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

 

 

Кроме алоэ вера и экстракта цветов календулы в составе есть также другие активные ингредиенты, бережно ухаживающие за кожей:

•   Гель Алоэ Вера 40%
•   Сквалан
•   Глицерин
•   Масло  семян жожоба и подсолнечника
•   Витамин  Е
•   Экстракт  корня свеклы обыкновенной и цветов календулы (Био)
•   Воск из цветов мимозы

Очень важно наносить средство за 20-30 минут и делать это равномерно. 

Невпитавшиеся остатки крема аккуратно промокнуть сухой салфеткой.

Крем также подходит и мамам для ухода за своей кожей!

Фото: depositphotos

Новое на сайте