На что обратить внимание при выборе школьного рюкзака

Как выбрать рюкзак, когда глаза разбегаются от разнообразия? На что обратить внимание, выбирая школьный рюкзак? Как найти понравившуюся модель и ребенку, и родителям? Какой рюкзак будет ежедневно поднимать настроение и заботиться о здоровой осанке?

На самом деле выбрать школьный ранец очень просто! И сейчас вы сами в этом убедитесь!

Каким должен быть рюкзак для первоклассника и тинейджера? Ключевые характеристики удачной модели для начальной и старшей школы

Подбирая рюкзак для школы, проверьте, соответствует ли он всем перечисленным качествам:

  • Размер и вес

Рюкзак должен соответствовать росту ребенка, быть достаточно вместительным и легким. Коллекция школьных рюкзаков Kite имеет удобную градацию размеров: S – от 115 до 130 см, M – 130 – 145 см, L – 145 – 170 см. Так что рюкзак удобно выбирать даже онлайн, без примерки.
Вес пустого рюкзака должен быть не более 1 кг, а наполненного – не более 10% массы тела ребенка.

  • Спинка

Запатентованные ортопедические спинки – визитная карточка рюкзаков Kite. Они рекомендованы специалистами института Травматологии и ортопедии НАМН Украины и немецкого Института Здоровья и Эргономики IGR. Очень удобно, когда спинка оснащена мягкими подушечками, которые подстраиваются под естественные изгибы позвоночника.

  • Лямки

Они должны быть не только широкими, мягкими и дышащими изнутри, но и иметь анатомическую S-образную форму.

  • Фиксирующие ремни

Нагрудный (и, если есть, и поясной) ремни необходимо всегда носить застегнутыми. Они создают дополнительные точки распределения веса, которые помогают разгрузить позвоночник и зафиксировать рюкзак в удобном положении.

  • Дно

Должно быть уплотненным и устойчивым.

  • Отделения, разделители, карманы

Грамотное планирование внутреннего пространства помогает не только поддерживать вещи в порядке, но и правильно сбалансировать вес. В рюкзаках Kite отделения для книг расположены вплотную к спине, благодаря чему наполненный рюкзак ощущается максимально комфортно.

  • Отдельные отделения для гаджетов

В рюкзаке должно быть отдельное место для ноутбука, планшета и телефона. Желательно – с мягкой плюшевой или флисовой подкладкой, которая защищает экран устройства от пыли и царапин. Подобные отделения и кармашки есть у всех рюкзаков Kite.

  • Качество материалов и фурнитуры

Рюкзаки Kite проходят тщательный многоуровневый контроль качества, чтобы радовать детей отличной стойкостью к износу. Особое внимание уделяется качеству фурнитуры: все застежки работают надежно и плавно. А это очень важно, потому что дети каждый день очень активно пользуются рюкзаком.

  • Подкладка

Прочная брендированная подкладка обеспечит долгую службу рюкзака.

  • Каркасный или мягкий

Для начальной школы актуальны любые модели. Каркасные защищают тетради от загибов и помятостей. Такие рюкзаки нужны первоклассникам-непоседам.

Полукаркасные – отлично держат форму и имеют облегченный вес за счет сочетания жестких и мягких панелей.
Мягкие рюкзаки – самые легкие. Они прекрасно подходят для детей всех возрастов.

  • Дизайн

Оформление рюкзака должно нравиться ребенку и вдохновлять его. Именно поэтому Kite имеет разнообразную коллекцию рюкзаков с самыми разными оформлениями. Для младших школьников и тинейджеров: модели с трендовыми паттернами и лицензионными дизайнами. Практически для каждого рюкзака предусмотрены пенал и сумка для обуви в единственной капсуле.

Рюкзак для старшеклассника и студента: как выбрать

Выбирая рюкзак для старшего ребенка, не пренебрегайте правилами, описанными выше. Старшеклассники также должны заботиться о здоровье спины и носить комфортные рюкзаки. Для более взрослых детей актуальны бескаркасные модели с широким функционалом и ортопедическими спинками.

Для старшеклассников у Kite есть самые разные модели: от очень вместительных до компактных и легких. Модные дизайны будут стильно дополнять школьные луки. Оформление на любой вкус: рюкзаки Kite для подростков представлены в потрясающем разнообразии: от однотонных и сдержанных до ярких.

Выбрать удобный рюкзак и сразу наполнить всем необходимым

Kite – это не только комфортные рюкзаки, но и поразительный ассортимент качественной эмоциональной канцелярии. Все, что нужно для школы, университета и творчества. Канцтовары Kite будут дарить море положительных эмоций каждый день!

Рюкзаки Kite заботятся о здоровой осанке и комфорте школьников. А также имеет поразительный ассортимент канцелярии. Бренд стал победителем Всеукраинской премии «Вибір року 2021» и Украинской народной премии 2022 года. Выбор потребителей – показатель настоящей народной любви.

Новое на сайте