Новый год с новорожденным: где и как отмечать?

Встретить Новый год с новорожденным - вполне реально, нужно лишь соблюдать несколько правил. Далее подробнее о них:

Не отступайте от режима

Маленькие люди, как никто зависят от режима. Если они не будут накормлены в восемь вечера и уложены в кроватку в девять, они обязательно выскажут свое недовольство. Вопли недовольного малыша под бой курантов – оно вам нужно? Праздник праздником, а обед и сон -  по расписанию!

Приглашайте гостей к себе

С малышом, который живет по режиму, особо в гости не находишься. Да и смена обстановки может сыграть против вас. Вместо того чтобы прятаться в комнате подруги, успокаивая разошедшегося ребенка под аккомпанемент испуганных голосов, которые то и дело предлагают помощь, пригласите всех к себе! Только следите, чтобы малыша не затискали – от переизбытка эмоций он может долго не засыпать!

новорожденный и новый год

Елочка, зажгись?

Конечно, хочется украсить дом гирляндами, дождиком, искусственным снегом. Украшайте, если недавно родили и ребенок еще не может подползти в направлении чего-то светящегося и не попробовать его на зуб. Если ребенок достиг возраста ползунка, все это придется отложить на годик-второй, ведь вся эта новогодняя мишура может быть опасной для юного исследователя. Ограничьтесь маленькой декоративной елочкой, которая будет стоять вне зоны досягаемости проворных ручек.   

Карнавальные костюмы

Оставьте их младшей группе детского сада для утренника. Малышу можно купить забавный человечек с новогодними мотивами и устроить семейную фотосессию!

Кулинарные изыски

Удивлять гостей молодой маме ужином из десяти блюд совершенно ни к чему. Малыш требует внимания.Закажите доставку из любимого ресторана или делегируйте полномочия гостям: с каждого по салату! Чур не повторяться!

Фото: shutterstock

Читайте также

Праздник приближается: как выбрать искусственную елку на Новый год 2018?

Новый год к нам мчится: 10 комплектов домашней одежды с праздничными мотивами

Идеальный Новый год: как все успеть маме - пишем список

Что подарить ребенку на Новый год: полезная подборка от редакции 4mama

Новое на сайте