С ребенком в поликлинику - лайфхаки мамы двоих детей

Рано или поздно в жизни каждой мамочки наступает момент, когда они оказываются в очереди к участковому врачу. А потом эти эпизоды повторяются... Как их пережить без скандалов, слез и вирусов?

"Первый раз" наступает  очень скоро, ведь с грудничком нужно показываться педиатру каждый месяц, начиная с первого месяца от рождения! И скажу сразу: с новорожденным нужно ходить только в грудничковый день. Так вы избежите многих неудобств и проблем.

Что помогает мне при  посещении поликлиники с детьми?

Возьмите подмогу

Папа или бабушка очень пригодятся вам в этом деле. Чтобы ребенок не нудился в очереди кашляющих и чихающих, они могут подстраховать вас и погулять с ребенком возле поликлиники. Когда ваша очередь близко - набираете гуляк и они поднимаются. Все счастливы.

Защищаемся

Если возможности взять подмогу нет, можно защитить ребенка, увлажняя ему носик, вытирая ручки салфетками...  А еще не стоит подходить близко к чихающим и кашляющим, следить, чтобы доктор надела одноразовые перчатки во время осмотра, а также взяла одноразовые инструменты.

В поликлинику

Развлекаемся

Список доступных развлечений для сидящих в очереди детей невелик. Можно взять с собой любимую куклу или машинку, можно вооружиться книгой, но самое действенное средство пережить эти минуты без нытья « ну когда уже?» - это скачать пару игр на свой телефон. Ничего не поделаешь!

Самая нужная вещь

Никогда, слышите никогда не забывайте влажные салфетки, собираясь на прием к доктору! С большей вероятностью, что если они у вас есть, ничего и не произойдет. Но если вы их забудете ( о ужас!) ребенок обязательно упадет, захочет в туалет ( постарше), сходит в туалет ( помладше), найдет какую-то подозрительную бумажку… В общем, салфетки! Антисептические! Да побольше!

Фото: shutterstock.com

Читайте также

Прощай, реанимация: церемония прощания для недоношенных детей в больнице США

Секретная миссия: к какому врачу идти с интимными проблемами

Не дозрел: почему опасно высаживать ребенка раньше, чем он готов - мнение врача

4 признака, когда нужно обратиться к врачу, если у ребенка болит живот

 

 

Новое на сайте