Мамина любовь и Парк Юрского периода: фотографии мальчика с аутизмом, облетевшие мир

Не передать словами - это про фотографии Саманты Бишоп, посвященные ее сыну Леви и его двоюродной сестре Лоле.

«Леви и Лола любят Парк Юрского периода, но Леви страдает аутизмом и обычно не любит позировать на семейных фотографиях», - поделилась Саманта на своей странице в Facebook. «Он всегда говорит: «Я не знаю, что делать с моим лицом ».

Итак, фотограф и мама нашли креативное решение: устроить единственную в своем роде фотосессию, основанную на уникальном чувстве юмора ее сына. Результаты получились веселыми и захватывающими.

Молодая мама особенного ребенка0

Эта история началась, когда Саманте было 18 лет, и у нее родился Леви. Когда ему было всего 6 месяцев, она оставила токсичные отношения исела на самолет со своим сыном и чемоданом, полным вещей. У них не было денег и жилья, но в конце концов она нашла работу, чтобы обеспечить себя и Леви.

Когда Леви пошел в сад, молодая мама обратила внимание, что на то, что не все ок. У сына были эмоциональные вспышки, он много дрался и отличался от других детей. После многих встреч с докторами был поставлен диагноз аутизм.

Саманта написала в Facebook:

«В течение многих лет я боролась с его диагнозом. Я обижалась на это. Я молилась про нормальный день, нормальную жизнь. Об играх с мячом и вечеринки по случаю дня рождения. Но ему нужен особенный режим, много перерывов. другие занятия. Мне хотелось быть «Insta Perfect» и публиковать восхитительные фотографии моего ребенка, счастливо улыбающегося и смотрящего в камеру ».

Как оказалось, зрительный контакт расстраивает Леви. Даже с большим количеством перерывов его фотографировать непросто. «На многих его фотографиях вы заметите, что он смотрит в сторону от камеры и не улыбается, хотя на самом деле он очень счастлив».

Веселый костюм

Затем однажды у нее появилась идея.

«Я купила костюм как сюрприз, потому что знала, что ему понравится», - говорит она. «Он истерически смеялся. Сессия прошла отлично, и детям нравятся эти фотографии».

Причудливые, красивые и интригующие, эти фотографии гарантированно заставят улыбнуться.

«Я всегда находила, что самые мощные фотографии - это те, которые вызывают у зрителя сильные эмоции, особенно смех и слезы», - говорит Саманта. «Я думаю, что сами фотографии веселые, но история за ними открывает глаза на повседневную борьбу, с которой могут столкнуться особые потребности семей».

Саманта признает, что быть родителем ребенка с особыми потребностями может быть очень сложно, особенно если вы делаете это в одиночку. Тем не менее, когда она научилась не только принимать, но и удовлетворять особые потребности сына, это облегчило ее разочарование, и воспитание сильных сторон сына приобрело другое значение.

«Я надеюсь показать, что эти воспоминания о том, что они были детьми, в тысячу раз ценнее, чем фотографии, на которых они сидят неподвижно и улыбаются», - говорит она.

Похоже, она достигла цели.

фото: Facebook

Читайте также

Завоевать Галактику: фотосессия близнецов в образах героев «Звездных войн» покорила Сеть

"Деякі дотики ніколи не зникають": мощные фотографии про защиту детей от насилия

Неповторимые моменты: искренние и трогательные фотосессии детей - впечатления фотографа

Правильный пример: фотографии шведских отцов в Борисполе

Новое на сайте