Подарки и дети: как найти грань между желаниями ребенка и вашими возможностями

p

Сколько игрушек у вашего ребенка, какими он пользуется, а зачем покупали остальные? Все дело в том, что родители просто не могут устоять перед детским «хочу». Но у нас получилось! Делимся советами!

Проведите простой эксперимент: если ваше чадо уже умеет разговаривать и знает слово, перед которым не устоит ни один родитель – «хочу», - подсчитайте, сколько раз в супермаркете малыш его произносит. Если более 4, знайте, у вас в семье живет маленький манипулятор, который знает, как получить желаемое.  

Отказать  просто невозможно, малыш ведь расстроится, поэтому в ход идут все наличные деньги, а потом и то, что было на карте.

Все бы ничего, но давайте честно, 80% «хочу» - это игрушки на 1 день или даже на час!

Как покупать чаду действительно нужные игрушки?

Разнообразие и альтернатива

Как правило, мода на игрушки формируется из мультиков. Если малыш смотрит «Пеппу», наверняка у вас целый  арсенал самых разных свинок.  В магазине ребенка привлекает новинка и то, что это - любимая Пеппа. Ему не важно, что Пеппа похожа на еще 40 таких же, которые ждут дома.

Игрушки у ребенка должные быть разнообразными, поэтому предложите ему альтернативу, например, свинку в другом цвете, одежде, позе. А еще лучше – не зацикливайтесь на одном мультике, регулярно предлагайте малышу разные мультфильмы.

Как показывает опыт, малыш будет зациклен на одной игрушке, пока вы не переключите его внимание. Теперь сорок первую Пеппу можно будет отдать сыну подруги, ведь они только начинают смотреть этот мультик.

ребенок играет

Выбираем интересные игрушки, а не смотрим на цену

Это мы, взрослые, смотрим на все с практической точки зрения. Нам важно, чтобы вещь прослужила долго, а поэтому должна быть супер надежной. У малышей понятие надёжности вовсе отсутствует. Они умело открутят голову самой дорогой кукле на полке детских товаров.

Детям нравятся интересные и необычные игрушки, причем неважно, что они стоят недорого.

Например, в Baby Box Smart есть такие игрушки, которые не будут пылиться в шкафу.
А теперь подробнее:

  • Коробочка с настольной игрой на крышке + 2 фишки и кубик в подарок. В новом эксклюзивном Baby Box Smart можно не только хранить ценные вещи, но и поиграть с детьми в увлекательную настольную игру, которая расположилась прямо на крышке. В комплекте к ней вы найдете: 2 фишки, кубик и листовку с простыми правилами игры.
  • Паровозик в ассортименте «Томас и друзья». Это паровозик коллекционной серии (его можно соединять с другим паровозиками, он совместим с железной дорогой этой серии). Качественная и приятная на ощупь игрушка помогает малышу развивать сенсорные навыки и крупную моторику. А еще яркий паровозик просто очень нравится детям.
  • Коллекционная фигурка с приколом TM Zombiezz. В коллекции 20 фигурок зомби с разным функционалом: светятся в темноте, пружинистый мозг-шарик, мозг-штампик, мозг-мяч попрыгун, вставная голова, ноги на магнитах и др.
  • ТМ Hape, калейдоскоп . Калейдоскоп Hape позволит рассмотреть ребенку тысячи красочных узоров. Такая лупа перенесет ребенка в удивительный яркий мир!Набор для ванны "Весёлый сёрфер" ТМ Baby team. Превращает купание малыша в великолепную игру, развивает концентрацию внимания и воображение
  • SIKU, коллекционная машинка. В первых 50 коробочках - суперкар Porsche Carrera GT
  • Карточная игра для всей семьи ТМ UNO. Простая, захватывающая и универсальная, она прекрасно подходит для компании любого возраста и интересов.
  • Развивающая игрушка Волшебный куб 12 элементов ТМ Тигрес. Чтобы сложить куб, ребенку нужно соединить его стенки, которые представляют собой 6 разноцветных элементов.

baby box

Такие игрушки не будут надоедать малышу, ведь с каждым новым Baby Box Smart его коллекция необычных игрушек будет пополняться. Заказать можно тут.

Игрушки с неба не падают

Об этом должен знать малыш.  Именно поэтому, чтобы малыш (или ваш кошелек) не чувствовал себя обделенным, нужно заранее договориться:

  1. В магазине вы покупаете игрушки не каждый день, а, например,  раз в неделю.
  2. Какую-то большую покупку-игрушку малыш обязательно получит на праздник – новый год, день рождения и т.д.
  3. Если ну ооочень хочется обновить игрушечный арсенал, это может быть самая простая игрушка (недорогая).
  4. В обсуждении  малыш должен активно участвовать, к его мнению должны прислушиваться, он должен чувствовать себя частью «взрослого мира».  Таким образом, компромисс будет достигнут.

ребенок играет

Приятных вам покупок!

Фото: depositphotos

Новое на сайте