Есть ли врожденные гендерные различия между мальчиками и девочками?

Вот лежат два новорожденных в абсолютно одинаковых белых человечках и шапочках без признаков М/Ж. Вы сможете с уверенностью сказать, где мальчик, а где девочка?

А пока вы сомневаетесь, в их характер, которому только предстоит путь формирования, уже заложены некоторые гендерные особенности!

Мальчики - визуалы

…а девочки с самого рождения любят ушами. Маленьких человечков, которых одевают в розовое, больше привлекает мир звуков. Мою дочку в полгода просто завораживала реклама, и она могла сидеть и просто слушать. Когда появился Марк, различия вырисовались примерно месяце на третьем, когда он начал с любопытством разглядывать окружающие его вещи. И сейчас это продолжается, только он уже хочет исследовать труднодоступные или запретные (а чаще эти понятия совмещены) зоны, такие как « под столом» , «ванная» (особенно его интересует унитаз), «балкон».

Девочки более послушны

Если брать период до полового созревания, то да, девочки действительно более послушны, чем мальчики и не будут пакостить, да и еще с хитрой улыбкой на лице, которую я увидела на лице своего сына, сидящего в луже подсолнечного масла (открыл таки!). Хотя слово « нет» в сторону этой бутылки было сказано раз сто.

мальчик и девочка

Машинки и куклы

Из разнообразия игрушек, которые Ева приносила трехмесячному Марку, тот своей маленькой ручкой практически всегда вытягивал из кучи машинки, паровозики и другие «мальчуковые» игрушки. Дело в том, что у малышей мужского пола лучше развивается пространственное мышление и им интересно, как предметы перемещаются, в то время, как девочка выберет статическую куклу и сможет описать ее до мелочей. Из-за этого мальчикам нужно больше места для игр.

Мальчики более изобретательны

Это заложено еще с тех времен, когда первобытные мужчины, сбиваясь в стаи, ходили на мамонта и думали-гадали, просчитывали места где можно подстрелить самых вкусных особей и как туда добраться, чтобы самим не стать добычей саблезубого тигра. Это видно на примере моего сына, тяга к освоению пространств и труднодоступных мест сильнее его. И если дочку я могла посадить и дать в руки новую игрушку, зная, что это займет ее минут на 10, то за маленьким исследователем нужен глаз да глаз! Ведь он обязательно найдет выход даже из безвыходной ситуации!

Фото: depositphotos 

Читайте также

7 лучших советов по воспитанию детей со всего мира

Как воспитать настоящего мужчину: о чем нужно задуматься уже сейчас

Работает ли стратегия хороший и плохой полицейский в воспитании ребенка?

Как дисциплинировать ребенка: секреты воспитания без травм

Новое на сайте