Мультики про Украину: что посмотреть маленькому патриоту

А вы знаете, что у нас есть крутые мультсериалы про историю страны, разнообразные мифы и легенды? Предложите эти мультсериалы детям, им понравится.

“Чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь” заповедовал нам классик и мы с ним полностью согласны.

Предлагаем вам мультики про Украину для маленьких и немного постарше.

Моя країна Україна

Это украинский анимационный народный сказочно-познавательный сериал для детей. Автор идеи проекта - крутой Сашко Лирник. Вместе с главным героем котом Воркотом вы в 26 сериях узнаете много интересного про происхождение украинских городов,

Це наше і це твоє

Страна, в которой создали самый большой в мире самолет, в которой есть самый длинный в мире музікальный инструмент, которая имеет наибольшие запасы соли в Европе - это все наша Украина. Мультсериал “Це наше і це твоє" в легкой, яркой и остроумной форме рассказывает юным зрителям о достижениях, которыми гордится вся страна, и которыми они могут также гордиться.

Легенди України

В этом мультсериале вместе с любознательным школьников вы также узнаете много интересных фактов о нашей стране и ее истории.

Как казаки...

Ну этот мультсериал вам наверняка знаком ещё из вашего детства. Главные герои мультфильма - это три запорожских казака: верзила, коротышка и силач. Они попадают в невероятные приключения, встречаясь с людьми разных стран и эпох, даже с богами и инопланетянами. Но в сериях, где показывают их жен, мы видим, что у них еще и крепкое домохозяйство!  

фото:shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Самая родная: украинские цитаты и стихи про маму

«Раз добром нагріте серце вік не прохолоне»: День рождения Тараса Шевченка – цитаты и картины

Додолики: новые герои украинского телевидения для детей от 2 до 6

Новое на сайте