Имеет право: на что мама двоих детей может пожаловаться?

С двоими детьми, особенно, когда они не ходят в садик, а сидят дома, можно жаловаться хоть целый день. Ведь повод-то всегда найдется!

Отсутствие дневного сна

С отсутствием нормального ночного сна и к ранним пробуждениям мамочки уже готовы морально и физически (как там: ко всему можно привыкнуть за 21 день?), но долгожданных моментов тишины и спокойствия во время дневного детского сна ждет каждая мама. За это недолгое время идет перезагрузка мозга и подзарядка жизненной батареи. Можно потратить время на себя или приготовить обед и немного поработать. Когда у детей другие планы и их энергия плещет через край, хочется жаловаться во все инстанции, почему у меня отбирают такие драгоценные часы отдыха!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Отсутствие порядка

Я человек, который никогда не был подвержен идеальному порядку в квартире. С первым ребенком я просто расталкивала ногой игрушки, расчищая себе дорогу. А вот с появлением второго, понятие порядка стало размытым. Как и время, в течение которого этот порядок сохраняется.

Отсутствие мирного сосуществования

Игры между детьми в нашем доме в основном проходят так: кто-то находит игрушку, которая пылилась под кроватью несколько дней, а может и недель и начинается милая и приятная сердцу игра «отдай, это мое!» с криками, воплями и дракой. Надеюсь, это долго продолжаться не будет!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Походы в магазин

Буду писать жалобу на всех мерчандайзеров, менеджеров и пиарщиков и еще кого-нибудь, кто бьет по слабой детской восприимчивой психике, выставляя на самое видное место все эти детские соки, бисквиты и шоколадные яйца!

Аппетит детей

На детский аппетит может пожаловаться практически каждая мама. А у меня особый случай. Младший ест все, а старшая ничего, кроме супа, макарон и котлет и сосисок. Ну и, конечно, кроме детских соков, бисквитов и шоколадных яиц!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Фото: личный архив Елены Стронг

Читайте также

Папа работает, мама воспитывает: как выглядит жизнь мамы, у которой пятеро детей?

Разобраться в вопросах воспитания и здоровья ребенка за 2 дня - проект Svitlo.Talks

Сложности воспитания: что чувствует мама, если ребенок говорит, что не любит - и как быть дальше

Все, что нужно знать новоиспеченным родителям о коликах

Новое на сайте