Стрижки для мальчиков: какие варианты причесок выбрать для стильного сына?

Современные родители уделяют много внимания внешнему виду своих детей. Это касается не только одежды, но и конечно стрижки ребенка. К вашему вниманию модные стрижки для мальчика на 2019 год.

Существует множество вариаций стрижек для мальчиков, которые нужно подбирать, учитывая их внешность, тип и цвет волос, а также характер.

Канадка

Принцип стрижки в том, что убирают всю длину снизу, оставив лишь сверху пряди. При этом волосы можно уложить в любой понравившийся способ, а подойдет любому возрасту и типу волос.

Полубокс - стрижка для мальчика

 

Полубокс

Самая модная стрижка для мальчика, которая всегда актуальная Выбритые или просто коротко остриженные виски, длинная макушка и челка делает его настоящим джентльменом.

Такая прическа хороша и на прямых, и на кудрявых волосах малыша. Полубокс  хорошо смотрится на мальчиках с круглым лицом, визуально вытягивая его.

А вот для малышей с худеньким лицом подобный образ нежелателен.

Гаврош

Это стрижка представляет собой длинные пряди у висков. Очень красиво смотрится, когда эти пряди укладывают набок и немного вперед.

Ежик. Самая удобная стрижка для маленького непоседы.  Короткие волосы по всей голове дополняет филированная челка, которую можно уложить как ирокез.

стрижка для мальчика

Шапочка

Стрижка для мальчика, которая популярна уже много лет. Выглядит, как объемная макушка, что постепенно уменьшает длину волос у затылка. Очень подходит на кудрявые волосы.

Андеркат

Еще одна из популярных стрижек в последнее время, она имеет большой спрос у взрослой аудитории, однако на юных головушках смотрится не менее стильно. Изначально выглядит как классическая стрижка: выбритые виски и шапочка сверху. Однако отличительная черта андерката - это четкая линия, которая разграничивает волосы разной длины. 

Эффектно смотрятся детские прически, которые как две капли похожие на взрослые мужские: укороченные вески, прямой пробор, зачёсаны волосы назад.  Очень мило выглядит, когда папа с сыном делаю себе одинаковые стрижки.

Оригинальные прически для мальчика  те, где выстригают различные рисунки. Зачастую такие прически очень нравятся им, так как можно включить свое творчество и выделиться в толпе. Однако стоит отметить, что на светлых волосах выбритые рисунки менее заметны, и не такие яркие как на брюнетах.

Фото: shutterstock

Читайте также

Прическа под шапку: как школьнице выглядеть красиво зимой

Прически для принцесс: 5 идей создания стильных летних причесок для девочки

Косы, хвосты, укладки: модные прически и плетения для мужчин

Заколки, мелки, цветные пряди: что нужно для красивой детской прически

Новое на сайте