Секс, отношения и здоровье: новый Telegram-бот будет просвещать подростков

Ох уж этот подростковый возраст! Столько вопросов, колебаний эмоций, отсутствие авторитетов. В помощь украинским подросткам - новый Telegram-бот.

Помощник в вопросах менструального цикла Solomia.Today совместно с проектом «Я зможу!» Фонда Елены Пинчук запустили телеграмм-бот для подростков Solomia Teen. С его помощью тинейджеры смогут узнать:

  • что происходит с телом в течение менструального цикла,
  • ответы на вопросы о сексе, отношениях,
  • как реагировать на буллинг,
  • что такое гендерная идентичность,
  • про своих права и способах их защитить.

 

Зачем бот, если современные подростки могут легко загуглить ответ на любой вопрос? В сети можно наткнуться на ложную, искаженную и потому опасную информацию, которая основана на мифах, устаревших данных, элементарной некомпетентности онлайн-экспертов. Команды Solomia Teen и «Я зможу!» решили эту проблему, собрав всю информацию о сексе, месячных и взросления в интерактивном и удобном формате Telegram-бота.

девушка подросток смотрит в смартфон

Гинеколог, биолог, психолог, диетолог и арт-директор объединились, чтобы создать научно обоснованный и в то же время простой образовательный продукт. О чем можно спросить у новой Соломии? Например, о том, что делать во время первого раза, как отказать в сексе; как пережить неразделенную влюбленность, о контрацепции, о ЛГБТ, взрослении, изменениях в теле и психике и многое другое.

Мы уверены, это полезнейшая вещь для современных подростков, ведь часто сами родители не знают, как лучше говорить о сексе с детьми, да и в других вопросах могут быть не очень уверены.

фото: depositphotos

Читайте также

Новый год с друзьями: отпускать подростка на вечеринку или "запретить и запереть дома"?

Чего на самом деле хотят украинские подростки - видео манифест

Не отправляй свое интимное фото - как говорить с подростками о секстинге - видео и план урока

Новое на сайте