Подарки подростку: 5 крутых гаджетов, за которые вас не посчитают ровесниками динозавров

Подростки - особый народ. Им с подарками угодить сложно, а при этом хочется организовать сюрприз, но так, чтобы не было закатывания глаз и выводов, что предки устарели еще в прошлом году.

Вероятно, подарки на Новый год были заказаны заранее. Возможно, вы обсудили плюсы и минусы нового смартфона и согласились с аргументами на счет важности фитнес-браслета и они ждут своего часа. А может, все это было в прошлом году под елочкой или совсем недавно - на день рождения  милого малыша двухметрового роста и теперь не знаете, что купить ему на Новый год.

Мы нашли несколько вариантов  прикольных гаджетов, учитывая современные тенденции в мире моды на топовые штучки. Пусть наши идеи для подарков на новогодние праздники помогут вам в выборе.

Ретро-фотоаппарат

Точнее, он не совсем ретро. Для кого-то из нас он был мега-новинкой, для кого-то уже привычным девайсом, а сейчас он переживает свой ренессанс. Фотоаппарат, печатающий фото! Полароид возвращается! И дети к ним уже присматриваются. Особенно к таким - ярким и стильным, с намеком, на недавнее детское увлечение, как на фото ниже.

Полароид

Совет: не рассказывайте, какой эта камера была "в наши времена", иначе вас все-таки заподозрят в знакомстве с  динозаврами.

Беспроводные наушники

Конечно, это не новинка, но штучка, которая все так же считается модной в кругах юных меломанов. Маленькие, в красивых футлярчиках, практически незаметные в ушках - они подойдут и мальчику, и девочке.

Беспроводные наушникиСовет: покупайте известные бренды  наушников для хорошего качества звука и сохранности слуха ваших детей.

Проектор для смартфона

Очень интересный гаджет. Не буду  гарантировать, что  понравятся только детям-подросткам. Думаю, в этом устройстве много интересного и для родителей.

Впрочем, проектор может стать и семейным девайсом, а также поводом собираться вместе дабы поглазеть на  что-то интересное из тайников вашего смарта на большом экране (стене).

Проектор для смартфона  - гаджет для подростка

Совет такой же, как и в случае с полароидом:  не надо напоминать, какие вы уже взрослые и что видели в своем непростом детстве... Впрочем, можно и поговорить, если с чувством юмора в семье все хорошо.

Будильник-карлсон

Гаджет, который точно понравится маме, которая все еще будит в школу своих малышей. Будильник с пропеллером. Для того, чтобы заставить его замолчать, нужно поймать слетевший в момент сигнала пропеллер и водрузить обратно. 

После этого спать уже особо не ляжешь... хотя с подростками всякое может быть.

Совет: убедитесь, что ребенок не спит в наушниках и что звукоизоляция стен достаточная, а соседи не нервные.

Портативная блютуз-колонка

Тоже из разряда обновленного ретро-гаджета. Традиция, с ним связанная, ближе к дедушкам современных родителей. Помните, как в кино: огромный кассетник на плече бравого парня -  и вечер удался. Современным модникам таскать на себе большой девайс не нужно - маленькие яркие колонки и сматрфон - и  супер.

Блютуз колонкиСовет: лучше использовать их, конечно же, дома. Носить с собой орущую колонку все так же не слишком прилично. Напомните об этом детям.

Фото: производителей

Читайте также

Чего на самом деле хотят украинские подростки - видео манифест

Не отправляй свое интимное фото - как говорить с подростками о секстинге - видео и план урока

Новое на сайте