Регистрация на пробное ВНО уже началась: сроки и даты

5 января в Украине началась регистрация для выпускников на пробное внешнее независимое оценивание.

Регистрация продлиться до 22 января, правда, уже 19 января пройдет первое тестирование будущих выпускников по украинскому языку и литературе. Остальные экзамены запланированы на 26 января: биология, география, история Украины, математика, физика, химия, иностранные языки.

Для того, чтобы получить результаты необходимо ввести свои ответы в специальном сервисе «Визначення результатів пробного зовнішнього незалежного оцінювання»: по украинскому языку и литературы с 19 по 21 января, по остальным предметам – с 26 по 28 января. Результаты пробного тестирования по украинскому языку и литературе объявят 25 марта, по остальным предметам – 1 апреля.

Зарегистрировавшись на пробное ВНО, дети получат возможность:

  • ознакомиться со стандартизированными тестами, отвечающими требованиям Программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2022;
  • выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • узнать правильные ответы к задачам пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценки качества образования в определенное время;
  • получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);
  • психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;
  • научиться эффективно распределять час;
  • оценить свой уровень знаний.

Пробное внешнее независимое оценивание услуга платная, стоимость для одного участника можно узнать на сайтах региональных центров оценки качества образования. Список этих центров размещен на сайте Украинского центра оценивания качества знаний.

Читайте также

После пробного ЗНО: что нужно делать, чтобы улучшить результаты на финальном тестировании

Спокойно, у нас ЗНО: действенные антистресс-советы для абитуриентов и их родителей

ВНО-2022 в Украине: в МОН обнародовали даты оценивания

Новое на сайте