"Бути Астрід Ліндгрен" - самая ожидаемая премьера осени. Не пропустите!

Фильм «Быть Астрид Линдгрен» ко дню рождения великой писательницы. Старт показов - 15 ноября. И это событие нельзя пропустить!

Фильм «Быть Астрид Линдгрен» рассказывает об одной из самых любимых писательниц во всем мире. Она подарила миру потрясающих, популярных, инетреснейшийх персонажей: обаятельного Карлсона, сумасбродную Пеппи Длинныйчулок, изобретательного Калле Блюмквиста и многих других.

Премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2018 года, а в Украине фильм стартует допремьерными показами 14 ноября, в день рождения великой сказочницы.

Официальный трейлер для вдохновения

Астрид Линдгрен прожила долгую интересную жизнь

В ней было много радостных и печальных событий. Фильм охватит тот период биографии, когда писательница находилась в самом начале своего впечатляющего творческого пути.

Религиозные родители всегда были против тяги дочери к литературе и хотели, чтобы Астрид не покидала ферму. Однако своенравная девочка смогла добиться своего, и в 18 лет устроилась в местную газету стажером по приглашению редактора, который вскоре влюбился в нее.

Впоследствии, оставшись матерью-одиночкой и не имея возможности обеспечить ребенка, ей пришлось расстаться с сыном, и найти свой путь к новой любви, свободе и творчеству.

Позже Астрид забрала мальчика, но вина перед ним жгла ее сердце всю жизнь.

Астрид Лингрен - фильм

С головой окунуться в литературное творчество ей удалось лишь в 1931 году, после того, как она вышла замуж за Нильса Стуре Линдгрена и стала домохозяйкой. Она сочиняла удивительные истории, которые рассказывала часто болеющей дочери.

По сути, сказка о рыжеволосой озорнице Пеппи Длинныйчулок была просто сказкой для любимой дочери писательницы, которая и придумала смешное имя для главной героини. А сейчас трудно найти человека, который не читал увлекательные и добрые сказки Астрид Линдгрен, наполненные юмором, весельем, приключениями и глубоким смыслом.

История жизни, творчества и любви Астрид Линдгрен в кино с 15 ноября!

Новое на сайте