Детская афиша на выходные: куда пойти с ребенком 18-19 декабря

Зимние выходные обещают быть холодными, но это не остановит настоящих любителей приключений и развлечений. Подобрали для вашей семьи самые интересные ивенты в Киеве.

Подготовка к Рождеству и Новому году уже идет полным ходом. Открываются праздничные локации, городки зимних развлечений с украшенными елками, катками, фудкортами и другими развлечениями. Выбирайте прогулки на свежем воздухе, ну а если планируете провести время в помещении, не забывайте - вход доступен только тем, кто имеет сертификат о вакцинации и свежий тест на коронавирус. Не забывайте о масках и социальной дистанции. А в остальном – ничто не должно испортить настроение!

Интерактивная сказка «Йети в городе»

Бесплатная интерактивная сказка о белоснежных пушистиках йети, старт увлекательного квеста, открытие новогоднего Хеппи шопа и огромный каток позволят всей семьей погрузиться в сказочную атмосферу.

Адрес: Киев, ул. Магнитогорская, 1а
Время: 18-19 декабря
Цена: уточняйте

Праздник Новогодней Игрушки

Праздник Новогодней Игрушки – это выставка новогодне-рождественской атрибутики от лучших мастеров, художников и коллекционеров. В этом году изюминкой праздника будет визуальная история украинской елочной игрушки – самый настоящий «Парад Дедов Морозов»!

Адрес: Киев, ул. Хорыва 19-в
Время: 18-19 декабря, 10:00-18:00
Цена: бесплатно

Зимняя сказка на ВДНХ

Ежегодно в Экспоцентре ждет гостей фестиваль «Зимняя страна на ВДНХ». Здесь можно провести не один день, развлекаясь в разных локациях, среди которых: каток, тюбинговые  горки, музей винтажных новогодних игрушек, резиденция Санты и еще много интересного.

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1
Время: 18-19 декабря
Цена: уточняйте

Osocor Winter Village

В Osocor Winter Village вновь открылся поттеровский Хогсмид. Здесь можно встретиться с любимыми героями Поттерианы, вас ждут колдовские мастер-классы, магазин с атрибутами чародейства, каток, площадью в 800 квадратных метров, тюбинговая горка, уютное кафе и еще много интересного.

Адрес: Киев, ул. Виноградная, 2
Время: с 18-19 декабря, 11:00-17:00
Цена: уточняйте

Рождественская фабрика грез на ВДНХ

Эльфы, помощники Санты, уже заждались своих маленьких гостей и готовы провести экскурсию по Фабрике грез, показать, как создаются елочные шары и познакомить с мастерами, которые создают чудо. А в темной комнате можно записать свою мечту магическим фонариком на звездном небосводе.

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 18-19 декабря, 10:00-21:00
Цена: 250 грн.

Roshen Winter Village

Зимний городок возле кондитерской фабрики уже ждет своих гостей и готов создавать праздничное настроение. Красивая новогодняя елка с магическим тоннелем, украшенная разноцветными игрушками и гирляндами, каток под открытым небом, скоро заработает резиденция Санта-Клауса, ярмарка.

Адрес: Киев, проспект Науки, 1
Время: 18-19 декабря, 11:00-17:00
Цена: уточняйте

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 11-12 декабря, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись сертификат о вакцинации и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время: 11 декабря
Цена: бесплатно

Встреча со Святым Николаем

В музее под открытым небом «Пирогово» работает резиденция святого Николая. Здесь можно встретиться с зимним волшебником, получить подарки (платно) и принять участие в новогоднем мастер-классе.

Адрес: Киев, ул. Академика Тронько
Время: 11-12 декабря
Цена: уточняйте

Спектакль «К кому приходит святой Николай»

В основе спектакля произведение Елены Каретник «Только чудо», по которому в 2019 году был снят одноименный фильм. Это история мальчика Северина и его сестры Аники, которые готовы на все ради спасения больного отца. Кажется, только чудо поможет отцу Нику. Но надежда есть, ведь события разворачиваются в канун праздника святого Николая. Это сказка о дружбе, любви и чудесах!

Адрес: Киев, ул. Липская, 15/17
Время: 18, 19 декабря
Цена: уточняйте

Световое театрализованное шоу для детей «Миссия Рождество»

Обычное утро перед Рождеством. Ничто не предвещает приключений… Вдруг Даня и Влада узнают: их отцов-шпионов похитил коварный Цукерфильд, который хочет загипнотизировать всех людей и украсть праздник! Так что детям ничего не остается, как самим превратиться в тайных агентов Санты. Вместе со зрителями они отправляются в жуткий парк развлечений Цукерфильда и его муртадов.

Адрес: Киев, бульв. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/2. Premier Palace Hotel
Время: 18, 19 декабря
Цена: 200-600 грн.

Спектакль «Ой!.. Андерсен!»

Представление для детей от 5 лет по мотивам сказок Г.-Х. Андерсена

Адрес: Киев, ул.Богдана Хмельницкого, 5. Театр им. Леси Украинки
Время: 18, 19 декабря
Цена: 30-220 грн.

Музыкальная сказка «Волшебная лампа Аладдина»

Сказка рассчитана как на малышей, так на детей старшего возраста, а также будет интересна взрослым.  «Лампа Аладдина» от Национальной оперетты - это современное прочтение доброй истории о жизни обладателя волшебной лампы, пронизанное тайнами, приключениями и неожиданностями, разворачивающимися на фоне зрелищных декораций с использованием мультимедийного экрана, ярких костюмов персонажей, в сопровождении веселых песен и оригинальной хореографии.

Адрес: Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3
Время: 19 декабря, 12:00
Цена: 30-220 грн.

Спектакль «Семь добрых дел святого Николая»

Святой Николай уже спешит на встречу со своими маленькими друзьями и их родителями! Он непременно принесет чудеса и подарки, но все не так просто… Ведь далеко не все хорошо вели себя весь год, и теперь, чтобы получить желаемый подарок, зрителям вместе с героями сказки придется лично исполнить семь добрых дел!

Адрес: Киев, ул. Михайловская, 24-ж
Время: 18, 19 декабря
Цена: 300 грн.

Шоу-программа «Новогодняя сказка»

На этих выходных в Княжестве Киевская Русь состоится открытие грандиозной программы "Новогодняя сказка" для детей и взрослых. Вас ожидает настоящее праздничное настроение, катание в санях, запряженных лошадьми, горячие блюда, приготовленные на костре, напитки и глинтвейн, зимние развлечения и новогодний авторский спектакль.

Адрес: Обуховский район, Киевская область, с. Копачов
Время: 18-19 декабря
Цена: 200 грн. для взрослых, 15 грн. для студентов, 80 грн. для школьник

Репертуар Кукольного театра

18 декабря, субота

10:30 Мороз Морозенко
11:00 Рождественская рукавичка
13:30, 14:30 Мороз Морозенко
18:30 Ночь перед Рождеством (10+)

19 декабря, воскресенье

10:30 Мороз Морозенко
11:00 Рождественская рукавичка
12:30, 14:30 Мороз Морозенко
18:30 Ночь перед Рождеством (10+)

Адрес: Киев, ул. Грушевского, 1-а
Время: 18-19 декабря
Цена: 100-200 грн.

Новое на сайте