Куда пойти с ребенком 7-9 января в Киеве. Афиша на длинные выходные

Планируйте развлечения на длинные зимние выходные, и вы обязательно все успеете и прекрасно проведете время всей семьей, которое запомнится надолго!

В пятницу, 7 января, христиане восточного обряда отмечают рождество по Юлианскому календарю. В Украине это выходной день, а значит у нас опять мини-каникулы! Выбирайте прогулки на свежем воздухе, ну а если планируете провести время в помещении, не забывайте - вход доступен только тем, кто имеет сертификат о вакцинации или свежий тест на ковид. Не забывайте о масках и социальной дистанции. А в остальном – ничто не должно испортить настроение!

Праздничный городок «Николай принимает друзей»

Возле офиса президента заработал самый настоящий новогодний городок – с елкой, катком, каруселью и фудкортами. Хотя бы раз стоит сюда прийти с ребенком, тем более, что все это бесплатно!

Адрес: Киев, ул. Банковая, 11
Время: 7-9 января, 10:00-21:00
Цена: бесплатно

Главная елка страны

На Софиевской площади украшена невероятной красоты елка, накрытая сияющим куполом из гирлянд, ее окружают персонажи святого семейства и всех, кто связан с чудом рождения Иисуса Христа. Здесь так же есть большая карусель, фудкорты и красивейшие фотозоны.

Адрес: Киев, ул. Софиевская площадь
Время: 7-9 января
Цена: бесплатно

Зимняя сказка на ВДНХ

Ежегодно в Экспоцентре ждет гостей фестиваль «Зимняя страна на ВДНХ». Здесь можно провести не один день, развлекаясь в разных локациях, среди которых: каток, тюбинговые  горки, музей винтажных новогодних игрушек, резиденция Санты и еще много интересного.

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1
Время: 7-9 января
Цена: уточняйте

Ледовое шоу «Секрет ЗУВУ»

Едва ли не главная локация зимнего городка Osocor Winter Village — огромная ледовая арена на 800 квадратных метров, которая вечером превратится в эпицентр праздничного действа вместе с шоу «Секрет ЗУВУ». Это новая постановка, которая создавалась Osocor Winter Residence в сотрудничестве с AMAconcert и соединила в себе разные зрелищные искусства. Шоу можно будет увидеть только во время зимней резиденции!

Адрес: Киев, ул. Виноградна, 2
Время: 7-9 января, 19:00
Цена: 700 грн для взрослых, 400 грн для детей до 9 лет, дети до 5 лет – бесплатно

Рождество в Музее под открытым небом

На территории музея вы сможете увидеть колядников со звездами и вертепами, услышать разнообразные украинские колядки, познакомиться с обрядом вождения Козы, узнать особенности традиционного атрибута украинского Рождества - дидуха.

Адрес: Киев, ул. Академика Тронько
Время: 7 января, 12:00
Цена: уточняйте по тел. 098 913 80 07

Спектакль «Чиполлино»

История мальчика луковки и его друзей. По мотивам одноименной сказки Джанни Родари.

Адрес: Киев, ул. Большая Васильковская, 121. Театр Оперетты
Время: 9 января
Цена: 40-250 грн.

Песочная сказка «Ночь перед Рождеством»

В субботу можно послушать и посмотреть одно из самых колоритных произведений М.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».
7+

Адрес: Киев, ул. Большая Васильковская, 121. Театр Оперетты
Время: 8 января, 11:00
Цена: 150-250 грн.

Балет «Щелкунчик»

Балет-феерия П.И. Чайковского по мотивам сказки Гофмана, либретто Мариса Петипа. Замечательная музыка, великолепные артисты, невероятное зрелище. Увидеть этот балет просто необходимо каждому.

Адрес: Киев, ул. Владимирская, 50
Время: 8, 9 января
Цена: 100-600 грн.

Спектакль «Волшебник Изумрудного города»

История маленькой девочки Элли, которая переносит сложные испытания вдвоем со своей верной собачкой Тотошкой, не оставит никого равнодушным. Ведь в этих испытаниях она не только найдет новых друзей – Пугала, Дроворуба и Льва, но и поможет осуществить их самые заветные желания. Попав в страну Жевунов по умыслу злой волшебницы Бастинды, Элли встретится с великим и ужасным волшебником Гудвином, и каждый герой сказки, направляясь к своей мечте, найдет, прежде всего, самого себя.
5+

Адрес: Киев, ул.Богдана Хмельницкого, 5. Театр им. Леси Украинки
Время: 9 января, 12:00
Цена: 30-250

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 7-9 января, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

Шоу-программа «Рождество в Древнем Киеве»

На ристалище развернется театрализованное действо, в котором будут участвовать не только актеры, но и гости Древнего Киева. Сначала зрителей вовлекут в захватывающие новогодние приключения. Нечистая сила захочет сорвать праздник и украдет Зимушку, а освободить ее можно только с помощью маленьких гостей Древнего Киева. После того, как счастливому Св. Николая вернут Зимушку, он подарит гостям интересную сказку.

Адрес: Обуховский район, Киевская область, с. Копачов
Время: 7 января
Цена: 250 грн. для взрослых, 150 грн. для студентов, 100 грн. для школьников.

Новое на сайте