Старый Новый год: 6 способов встретить его небанально в Киеве

Празднование Нового года по обновленному стилю началось почти 100 лет назад, но традиция отмечать Старый Новый год сохранилась и до наших дней. Да и кто откажется от дополнительного праздника?

Многие считают, что настоящий Новый год наступает именно после празднования Рождества, когда действительно можно оторваться на полную, ведь к тому моменту официально заканчивается пост.

Как же интересно провести ближайшие старо-новогодние выходные?

Happy New Year again!

Хотите снова попасть на новогоднюю вечеринку с красивыми костюмами и вкусными коктейлями? Добро пожаловать на PARTY NEVER STOPS! Конечно, вечеринка не для детей, но и родителям иногда стоит отдохнуть и расслабиться в хорошей обстановке и компании, чтобы получить качественную перезагрузку и вернуться к своим чадам с нужной энергией! А перезагрузиться вам помогут диджеи: Simon, Malinov, Natasha Dee.

Когда: 13 января с 23.00 до 8.00.

Где: Киев, ул. Владимирская, 11, Chacha Bar

Стоимость: уточняйте

Экскурсия с Лузиной: «Гадания на святки и киевский Дед Мороз»

Если вы очень любите Киев и хотите узнать много интересной информации о киевском Деде Морозе, а также о гаданиях в эти волшебные дни, то вам непременно стоит отправиться на необычную экскурсию с Ладой Лузиной. Она с вами поделиться самыми невероятными секретами и знаниями о нашем прекрасном городе!

Когда: 14 января с 13.30 до 16.00

Где: группа собирается у верхней беседки на Владимирской горке

Сколько стоит: 133 грн

Праздник Василя в Музее Ивана Гончара

Если вы хотите увидеть традиционный украинский Новый год, то вам точно необходимо отправиться в Музей Ивана Гончара! В первый день Нового года по старому стилю на Праздник Василя в Музее Ивана Гончара соберутся фольклорные коллективы щедровальников с разных регионов Украины. Традиционное украинское новогоднее празднество будут отмечать величальными и ритуальными обрядами: Коза, Конь, Маланка, а также щедривками, колядками, засеваниями с поздравлениями и праздничными танцами. Все гости приносят с собой различные вкусности «в складчину», не забывая о богатой куте. По сложившейся традиции празднество непременно должно быть веселым и щедрым, чтобы таким был и весь год!

Когда: 14 января с 18.00 до 22.00

Где: Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19, Киев

Сколько стоит: угощения и вкусности для музыкальных коллективов и других гостей «в складчину».

Новогодний пешеходный квест «12 месяцев»

Весело провести время и отлично развлечься всей семьей можно будет на праздничном квесте под названием «12 месяцев»! Для этого вам понадобится:  собрать команду веселых и активных друзей (2-5 человек); зарегистрировать команду; взять лист бумаги и пишущие принадлежности, мелкие деньги (на всякий случай), карту Киева; одеться по погоде и удобно для активной прогулки; понадобится телефон с выходом в интернет (портативное зарядное устройство также пригодится); запастись праздничным настроением!

Когда: 14 и 15 января с 11.00 до 15.00

Где: подробности после регистрации по ссылке: https://goo.gl/W79CKb

Сколько стоит: квест бесплатный!

Мастер-класс по исполнению древних коляд

Если вы давно мечтали научиться красиво колядовать, но все никак «руки не доходили», то вам точно стоит посетить этот прекрасный мастер-класс! Там вас научат не просто красиво и правильно колядовать, но вы еще сможете выучить редкие и древние колядки, о которых мало кто знает и помнит! Кроме того, организаторы обещают чудесную душевную и праздничную атмосферу!

Когда: 15 января, с 14.00 до 16.00

Где: Национальный Музей Истории Украины, ул. Владимирская, 2, Киев

Сколько стоит: уточняйте по т. (044) 278-48-64

Снежный рафтинг на Лысой горе: начало

Зима в этом году нас очень круто балует! Поэтому, пока стоит снежная погода, самое время отправиться всей семьей на снежные покатушки!

Когда: 15 января с 11.00 до 19.00

Где: Лысая гора, подробности по т. +380956543423, +380731591791

Сколько стоит: бесплатно

Фото: depositphotos

Читайте также: Щедрый вечер: традиции празднования Старого Нового года

Новое на сайте