Теперь мы знаем, куда на выходные! Парк Киевская Русь открыли для посещения

На календаре начало лета, карантин ослаблен, но не окончен. А значит, нужно искать место для отдыха, где много воздуха и большая территория.

Отличная новость, что «Парк Киевская Русь» открыта для всех желающих Вот где можно провести день с пользой для здоровья, в экологически чистом месте, весело и познавательно! 

45 минут езды от Киева и вы очутитесь не только в красивом месте подальше от раскаленного города, но попадете в другую эпоху.  

Но не выходными едиными! Настоящее погружение в эпоху Киевской Руси ожидает гостей ежедневно. Ведь здесь, на территории более 20 га, на основе научных знаний, в своем реальном размере воспроизводится Древний Киев V-XIII веков в пределах его исторического центра, известного как Детинец Киева или Град Владимира.

Только в Княжестве Киевская Русь вы увидите шедевры реконструкции средневекового деревянного зодчества: монументальную оборонительное сооружение «забрала» (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, лодка викингов, единственное в Украине действующее осадное орудие - требушет а также уникальную воссозданную Васильевскую церковь Х века.

Но Древний Киев - это не обычный музей под открытым небом, а настоящее, живое\й средневековый город.

В Княжестве вы узнаете, каким на самом деле была жизнь во времена Киевской Руси. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам и попробовать прочитать древние указатели на старославянском языке, услышать скрип колес телеги, уловить запахи деревянных сооружений.

Здесь вы почувствуете себя настоящим жителем Киевской Руси!
Только в Княжестве вы увидите уникальных лошадей редких древних пород, собранных со всего мира. Представителей некоторых пород больше нигде не увидеть, ведь их  завезли в Украину в единственном экземпляре.


Желающие продолжить отдых еще на один день, могут остаться на ночь в усадьбе в селе Копачев, при условии предварительного бронирования.


Напомним, что в Княжестве Киевская Русь возрождаются традиционные боевые искусства, такие как средневековый бой, верховая стрельба из лука и джигитовка (гарцевание).
Древний Киев работает в режиме музея под открытым небом, вход разрешен только со средствами индивидуальной защиты (в частности - с респираторами, масками) при соблюдении соответствующих санитарных и противоэпидемических норм, в том числе - социальной дистанции.


Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного - в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачев.
Доехать можно на собственном автомобиле или общественным транспортом - маршруткой Киев-Степок, которая курсирует от ст. метро «Выдубичи», а также с пересадкой: 311 маршруткой до Обухова, а потом маршруткой Обухов-Степок.

Расписание маршруток можно посмотреть на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

Читайте также

В древний Киев на выходные: «Богатырские забавы» в Парке Киевская Русь

Праздничные дни 28 июня – 1 июля в «Парке Киевская Русь»

Под Киевом с размахом отметят День Независимости Украины в парке "Киевская Русь"

«Волохаті лапки»: под Киевом пройдет фестиваль собак в парке Киевская Русь

Фото: предоставлены

Новое на сайте