5 коротких рождественских роликов, которые заставят задуматься и улыбнуться

Каждый год ближе к декабрю в сети появляются короткометражные видеоролики, которые снимают к Рождеству известные бренды. Назвать их рекламой – язык не поворачивается, настолько искусно они созданы.

О том, что семья и человеческие отношения, доброта и взаимная поддержка – это самое главное в нашей жизни, в таких коротких роликах нам напоминают уже достаточно давно, и с каждым разом эти небольшие видео становятся все совершеннее. Кроме того, что они напоминают о важном, есть в этих видео и еще одна важная деталь – все они помогают настроиться на праздничный лад.

John Lewis, «Неожиданный гость»

Сеть британских универмагов каждый год радует качественными роликами. На этот раз мальчик случайно обнаруживает в лесу инопланетный корабль и знакомится с девочкой, которая прилетела с другой планеты. В этом мини-фильме авторы сумели заложить сразу несколько мыслей – это и дружба, которая возможна между совершенно разными существами, и возможность радости, и первая детская любовь, которая слишком часто заканчивается расставанием.

Coca-Cola, «Дымоход»

Красные грузовики с гирляндами, которые везут напиток под запоминающуюся мелодию и слова «Праздник приближается», наверное, самый известный ролик компании. Тем не менее, каждый год они создают и что-то новое. Речь идет не столько о семейных ценностях, сколько о взаимной поддержке, о том, что внимание и любовь нужны всем и стоит ими делиться. Мальчик мечтает построить дымоход, который пройдет через весь дом, в котором он живет, и все соседи готовы его поддержать.

Disney, «Отчим»

Ролик длится чуть больше 3 минут, но за это время так много всего происходит. Мальчик и девочка живут с мамой и не так давно в их доме поселился еще один человек – отчим. Отношения складываются не быстро и не просто, но любовь, терпение, настойчивость и немного волшебства, помогают встретить первое Рождество в новом составе счастливо.

Tesco, «В этом году ничто нас не остановит»

К рождественскому ужину все должны собраться дома и даже бабушка спешит к семье на электросамокате. И вдруг в новостях объявляют – Санта Клаус заболел, у него ковид! Как же так, праздник под угрозой? Но все оказалось совсем иначе - Санта здоров и в доказательство он показывает QR-код на смартфоне. Так что, все будет хорошо!
Ролик сопровождает известная песня «Don’t Stop Me Now».

McDonald's, «Воображаемый Игги»

Маленькая девочка дружит с воображаемым существом, зеленым, лохматым и добрым, которого она называет Игги. Став взрослой, она, казалось, навсегда распрощалась со своим никому, кроме нее не видимым приятелем. Но однажды она видит маленького мальчика, который кормит кого-то картошкой фри и тут она замирает на время и вспоминает счастливые дни с Игги. Наш внутренний ребенок навсегда остается с нами, нужно лишь вспоминать о нем время от времени.

Новое на сайте