Что посмотреть на Рождество и Новый год с подростком: небанальная подборка фильмов последних лет

Смотреть вместе кино и мультики – отличная традиция. И не важно, маленький ребенок, или подросток, время проведенное вместе бесценно! Особенно перед волшебными зимними праздниками.

Тема Рождества и Нового года всегда актуальна, и новые картины и мультики снимают постоянно. Именно поэтому мы решили в этом году сделать подборку современных картин, которые вы могли еще не видеть, потому что они созданы недавно. Здесь вы не найдете ни одной части "Один дома" или "Реальная любовь", однако познакомитесь с другими персонажами, которые могут стать вашими новыми любимцами.

И.О. Святого Николая

Украина, 2021

Святой Николай решил уйти в отпуск по состоянию здоровья, причем накануне своего праздника. Но вдруг оказывается, что 9-летняя Юстя почему-то не написала ему письмо с пожеланиями. И тогда Николай поручает решить этот вопрос папе девочки, ведь ни один ребенок не должен остаться без подарка. https://4mama.ua/life/afisha/15050-pishli-v-kino-premyeri-v-grudni-na-velikomu-ekrani

Плюшевый кролик

Великобритания, 2023

7-летний Уильям получает на Рождество чрезвычайного плюшевого кролика, и это изменяет его жизнь навсегда. История основана на книге Марджери Уильямса «Плюшевый кролик или как игрушки становятся настоящими». В фильме сочетается мультипликация и игровое кино, создавая мир, наполненный волшебством и приключениями.

10 дней с Сантой

Италия, 2021

Карл и Джулия воспитывают троих детей, двое из которых – подростки, а самая молодая, Бьянка, еще совсем маленькая. Чтобы хоть как-нибудь сплотить свою непростую семью, Карло готовит трейлер, и все отправляются в путешествие. По дороге они встречают странного старика, возможно ли это Санта Клаус?

Семья Клаусов

США, 2020

Жюль Клаус – парень, который думает, что ненавидит Рождество. А все потому, что год назад в этот день умер его отец. Но все меняется, когда он узнает, что его дедушка – настоящий Санта и он нуждается в помощи внука.

Мальчик по имени Рождество

Великобритания, Франция, 2021

По одноименной книге Мэтта Хейга. В канун Рождества Андреа, Моппет и Патрик, чья мать недавно умерла, а отец едет по срочному делу на работу, передаются под опеку тетушке Рут, старой женщине, пытающейся развлечь детей, рассказывая сказку о Рождестве и мальчике Николасе.

Рождественское чудо для Дейзи

США, 2021

Романтическая мелодрама, в которой на канун Рождества девочка по имени Дейзи пытается устроить личную жизнь двух взрослых людей: своего опекуна Конора и его бывшей девушки дизайнера интерьеров Уитни.

Беби Босс. Рождественский бонус

США, 2022

Сочельник оборачивается неожиданностью, когда Бэби Босс случайно меняется местами с одним из эльфов Санты и оказывается на Северном полюсе.

Клаус

Испания, 2019

Джеспер — молодой человек из богатой семьи, занимающийся почтовым бизнесом и эгоистический юноша, вообще не имеющий жизненных целей. Когда его отец, главный почтмейстер, отправляет его в почтовую академию, он намеренно становится худшим студентом, поэтому отец отправляет его на остров за Полярным кругом, и ставит условие, если парень не разошлет 6000 писем в год, он может не рассчитывать на поддержку семьи. е.

В духе Рождества

США, 2022

Мюзикл по мотивам повести Чарлза Диккенса «Рождественская песня» и его разнообразных экранизаций. Духу нынешнего Рождества в ближайшее время "светит" выход на пенсию, что означает его возвращение на Землю. Он нацеливается на «неисправимого» человека, Клинта Бриггса, который, наконец, помогает Духу нынешнего Рождества помириться с собственным прошлым.

Дэвид и эльфы

Польша, 2021

Один из помощников Санты эльф Альберт хочет почувствовать магию Рождества вместе с людьми и направляется в реальный мир. Однако, ожидания праздника не сбываются и Альберт начинает терять веру и свою силу. Знакомство с 11-летним мальчиком Дэвидом должно изменить все к лучшему.

Мистер Джангл и рождественское путешествие

США, 2020

Музыкальный фильм о талантливом изобретателе и создателе самых удивительных игрушек Джероникуса Джангла, чьи причудливые изобретения много лет дарят детям радость. Но когда его коварный учащийся решает украсть самое ценное изобретение мистера Джангла, на его поиски отправляется умная и изобретательная внучка изобретателя Джоурни.

История Золушки: Рождественское желание

США, 2019

Очередная интерпретация известной для всех истории. На этот раз в роли Золушки – кет, Кэт — начинающая певица. Девушка работает эльфом в местной мастерской Санты и живет с мачехой и двумя сводными сестрами. И, конечно, в результате она встретит своего принца. Говорят, кино может быть интересным подросткам, романтично настроенным и которым еще не приелись приключения Золушки.

Новое на сайте