Пикник с детьми: что не забыть взять с собой маме?

Пасха и майские праздники приближаются, солнышко пригревает и многие семьи планируют отдых на свежем воздухе. Как организовать пикник с малышом?

Что нужно грудничку для пикника?

Это замечательно, если вы кормите малыша грудью, на одну заботу меньше. Возьмите переноску, чтобы кроха поуютнее устроившись, спал на свежем воздухе. Несколько байковых пеленочек и пару сменных комплектов одежды и подгузников. Для малыша искусственничка ко всему вышеперечисленному добавляется вода для разведения смеси в термосе, смесь и несколько бутылочек (2-3).

семья пикник

От года до двух

Посидеть отдохнуть с любознательным «годовасиком» у мамы получится только тогда, когда малыш устанет исследовать каждый камушек и цветочек. Можете взять любимую игрушку малыша и сменную одежду. Запаситесь влажными салфетками. Из еды отдайте предпочтение привычным блюдам малыша: это может быть куриное филе, суп или каша. Их можно взять из дому. Не стоит экспериментировать с овощами: ранние весенние овощи могут содержать в себе таблицу Менделеева. Возьмите больше любимого компота для крохи: активность на свежем воздухе вызывает жажду.

семья пикник

С двух лет

Выезжая на природу, стоит не забывать о клещах, которые могут подстерегать малышей в лесу. Одевайте ребенка легко, не оставляя открытыми руки и ноги. Головной убор обязателен! Не забудьте нанести солнцезащитное средство и обязательно захватите репеллент – средство, которое отпугивает насекомых. Рацион ребенка может быть самым разнообразным, но самым оптимальным меню для детей будет: нежирные сорта мяса на гриле, сосиски, печеный картофель, маленькие бутербродики- канапе, свежие фрукты и овощи, печенье, сок или компот.

Для активных игр на воздухе возьмите мячи, водные пистолеты, бадминтон, мыльные пузыри. Старые добрые прятки и казаки-разбойники тоже никто не отменял!

Фото: depositphotos

Читайте также

Реальность другая: фотограф создает натюрморты, в которые сложно поверить

10 установок из детства, которые помогут стать идеальной мамой

Марк Цукерберг показал, как тренироваться вместе с годовалой дочерью

Модно, стильно, молодежно: идеи для весеннего family look от креативной мамы

Новое на сайте