«НеоГод»: как будет выглядеть главная новогодняя елка на Софийской площади

А вы уже ждете Новый год? В этом году киевлян и гостей города ожидает «НеоГод на Софии». Далее подробнее.

Новый год дарит ощущение волшебства не только детям, но и взрослым. Признаемся, мы уже с нетерпением ждем 19 декабря. Именно в День Святого Николая по традиции зажгут главную новогоднюю елку страны. Помню, в детстве с нетерпением ждала этого события. Не всегда получалось присутствовать на торжественном включении лампочек, но зато никогда не пропускала вечерний выпуск новостей (к слову, дети не любят новости, но эта новость всегда особенная), где показывали и рассказывали о новогодней красавице.

новогодняя елка

Какой в этом году будет елка, чем ее украсят и какие сюрпризы ждут киевлян и гостей столицы?

В 2018 году праздничный проект называется «НеоГод», поэтому и елка будет неоновой. Ее украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция - амфитеатр под сказочным «Звездным небом» с 33 км гирлянд.  Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Украшения стоимостью 2,7 млн гривен уже купили за средства меценатов. Всего на праздник хотят потратить 27 млн гривен. Об этом говорится на сайте УНІАН.

С  19 декабря 2017 до 14 января 2018 года можно будет посмотреть, увидеть, попробовать:

  • Пройдет фестиваль иллюминации с особыми арт-объектами, уже первые «новогодние звери» появились в парке возле Владимирского проезда.
  • Для детей будет работать большая цепная карусель на Михайловской площади, высотой 40 метров.
  • Фуд-корты – неотъемлемая часть новогодних гуляний тоже будут, но изменят свое расположение - они будут размещены импровизированными кварталами, и в каждом квартале можно попробовать свои особые блюда.
  • Всего состоится 12 концертов, на которых будут выступать звезды украинской эстрады.

Фото: shutterstock

Читайте также

Даже с майонезом: новогодние салаты на «полезный лад»

Новогодняя красавица: чем полезна сосна в доме?

9 красивых причесок на новогодний корпоратив

Новогодний вишлист: очки, которые помогают наносить макияж при близорукости

Новое на сайте