Снег и волшебство: зимние мультфильмы, которые стоит посмотреть с ребенком

Зима - это не только про праздники. Будет ещё мороз, снег, ветер, холодные носы, снежинки, вьюги и много теплой одежды.

Марина Довбыш - активная мама и блогер

Я подобрала классные зимние мультфильмы для всей семьи. Когда будет лень высовывать нос из дома, герои смогут зарядить позитивом, поднимут настроение, придадут уверенности в себе - и вьюга с ветром не покажутся такими страшными.

Холодное сердце (Frozen), 2013

Самый кассовый мультфильм в истории кинематографа. Множество наград, в том числе «Оскар» за лучшую песню «Let it go». Даже если ваша дочка несколько лет назад уже «переболела» Анной и Эльзой, этот мультик можно периодически пересматривать, мамам тоже. Внутренняя трансформация главных героинь, осознание и управление своей силой, выстраивание взаимоотношений. И, конечно же, непревзойденная анимация - специалисты студии разработали специальные технологии, чтобы показать снег и лед как можно более реалистично.

Снеговик (The Snowman), 1982

Этот английский короткометражный мультик - настоящая классика Великобританского тв. Практически без слов, нарисованный вручную, с трогательной и волшебной музыкой.

Однажды, в зимнюю ночь, одному мальчику не спалось. Как он попал на праздник к Снеговикам со всего мира и чем это закончилось?

Делай ноги (1, 2). Happy feet (1,2), 2006, 2011

В Антарктиде живут императорские пингвины, особенность которых - петь! Без песни сердца невозможно найти пару. Однако один пингвиненок Мамбл совсем не умеет петь, зато очень, очень хорошо танцует….

Озвучивали героев такие известные актеры как Элайджа Вуд, Николь Кидман, Хью Джекман и другие.

Снежная Королева, 1957

Мультфильм по мотивам классической сказки Ганса Христиана Андерсена. А вы в детстве боялись, когда в окна бился ветер со снежинками, «слугами Снежной Королевы»? Той злой женщины, с красивыми глазами без тепла? Мальчик Кай стал жертвой злодейки и его смелая сестра Герда спасает брата из далекой Северной страны.

Ледниковый период (Ice Age), 2002

Приключения мамонта, тигра, ленивца и малыша. 20 тысяч лет назад природа отличалась от сегодняшней - холод, лед, ветер, опасные нравы. И, конечно же, история легендарной белки с желудем.

Можно просмотреть все 5 частей - устроить неделю ледникового периода.

Нико: путь к звездам (Niko - Lentäjän poika), 2008

Совместное производство Дании, Германии, Ирландии - мультфильм «Нико» рассказывает об олененке, который никогда не видел своего отца. Но, поговаривают, что он служит у самого Санта Клауса! Маленький герой и верными друзьями отправляется в опасное зимнее путешествие, цель которого - найти отца-знаменитость.

Птицы 2: путешествие на край света (La marche de l’empereur), 2005

А это документальный французский фильм о судьбе императорских пингвинов. История рассказывается от лица самих пингвинов. Каждый год они совершают путешествие вглубь Антарктики, чтобы вывести потомство. В течение долгих девяти месяцев им нужно найти себе пару, защитить малышей птенцов от мороза, найти пищу. Всё это посреди бескрайних льдов.

Умка, 1969

«Люди — это такие медведи, которые ходят на задних лапах и могут снять с себя шкуру».

«А двуногие медведи плавают на льдинах? - Плавают, только самые смелые».

«Ты же не печальная рыба Солнце, ты белый медведь».

«А наше солнце тоже съела акула? - Нет, солнце не рыба, оно плавает наверху.

- А, верхнее море, да?».

Феи: тайна зимнего леса (Secret of the Wings), 2012

Любопытная фея Динь-Динь никогда не может усидеть на месте. Что скрывается за тайной Зимнего леса? Возможно, старый мудрый зимний эльф, Хранитель, сможет ей дать ответы на некоторые вопросы? Фея кутается в теплое пальто и отправляется навстречу приключениям.

После просмотра кутайтесь и вы в пуховики, берите варежки с батареи и отправляйтесь в путешествие, на прогулку или хотя бы в магазин за мандаринами.

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Как выглядели бы мультфильмы Disney, если поместить персонажей в 2017 год?

Новые диснеевские мультфильмы, которые выйдут на экраны в 2017-2018 годах

Что подарить ребенку на Новый год: полезная подборка от редакции 4mama

Новый год с новорожденным: где и как отмечать?

Новое на сайте