Минимум 6 причин, почему стоит отмечать День Святого Валентина

Если честно, редакции 4mama нравится праздник всех Влюбленных, и мы нашли минимум 10 причин, чтобы вы его тоже полюбили.

В этот день вы можете услышать самые популярные фразы, например, «любить нужно всегда, а не один день в году», «подарки мужчины должны дарить без повода» и «я ему ничего готовить не буду, почему я должны брать инициативу в свои руки?»

Конечно, заставлять отмечать праздник не станем, пусть этот день будет обычным, как и вчерашний день и предыдущий и еще 30 таких  «простых» дней назад. Но переубедить и поменять отношение к празднику – считаем своим долгом. Итак, приступим:

любовь пара

Официальный выходной для родителей

Да-да, 14 февраля родители смогут устроить себе официальный выходной. Заранее договоритесь с бабушками и дедушками – для них только за счастье провести день с внуками. Родители могут устроить не только романтический вечер, но и мини-путешествие, например, в другой город. Порой смена обстановки помогает открыть второе дыхание.

Возможность остановить время

Каждый день – дела и заботы, конечно, в таком водовороте не всегда есть время для объятий, поцелуев с лов любви. Остановить время можно в День Влюбленных:  спокойно, без спешки и переживаний за детей отметить празд

любовь пара

Удивить нельзя помиловать

Сами поставьте запятую! Помните, когда в последние раз надевали то самое нижнее белье и те самые чулки, использовали ту самую коробочку, в которой хранятся повязки для глаз, наручники и прочее? Если не помните дату, то вспомните хотя бы месяц. Что, и его не помните? Считайте, у вас появилась еще одна причина отметить День Валентина. Кстати,  смело можете пополнить коробочку.

Более 7 объятий

Психологи говорят, что для душевного равновесия каждому человеку нужно минимум 7 объятий в день. Устройте день объятий в кровати и поднимите настроение минимум на неделю вперед. Это не мы так советуем, а психологи!

любовь пара

Все, как в первый раз

Если вы не ведете специальный календарь свиданий, готовы поспорить, что точно не помните день, когда ходили с мужем на свидание. Пора это исправить. Если вы помните свое первое свидание, то удивите его, повторив ситуацию заново. Хорошо, если найдете даже одежду, в которой впервые к нему пришли. Эмоции нахлынут, сами увидите.

Возможность больше ценить друг друга

Оглянитесь и посмотрите, сколько всего вы уже преодолели вместе, сколько побед на вашем общем счету и приятных моментов. Вот и остановитесь на хорошем, считайте, что сегодня у вас есть возможность поблагодарить друг друга, а не вскользь сказать «спасибо, ужин вкусный». 

Фото: shutterstock

Читайте также

Влюбленные смогут устроить самое романтическое свидание на интерактивной выставке

Сказочный мир «Алисы в Зазеркалье» откроется на «Дарынке»

Праздничная закупка ко Дню Влюбленных: что покупают украинцы в супермаркетах?

Людмила Петрановская и Оскар Бренифье выступят в Киеве! Узнайте, где!

Новое на сайте