6 вещей, которые сделали жизнь родителей проще

Родителям в современном мире немного проще ухаживать и воспитывать детей, ведь у них есть такие помощники. О них далее подробнее.

6  крутые детские изобретения всех времен, которые упростят жизнь родителям

Сейчас уже у 5-летних детей есть мобильный телефон, чтобы родители, отправив малыша к бабушке, в любой момент могли с ним связаться. Назовем этот гаджет не просто смартфоном, а «устройством для успокоения нервов родителям». Не нужно гадать, поел ребенка, что делает, как себя чувствует, достаточно просто позвонить ему, и он сам все расскажет. К слову, можно воспользоваться и звонком с видео, чтобы убедиться наверняка, с ребенком все в порядке.

Радионяня

С этим изобретением мама может спокойно мыть голову и готовить обед. Достаточно одно устройство поставить в комнате спящего малыша, а второе взять с собой. На экране можно наблюдать, что в данный момент делает малыш: спит или проснулся. К тому же, есть не только картинка, но и звук. Такой вариант подойдет и для родителей школьника, которые хотят проверить свое чадо на добросовестность выполнения домашнего задания. Конечно, только после предупреждения ребенка, чтобы в семье царило доверие.

Впрочем, есть и более изобретательные родители. Моя подруга включает скайп на ноутбуке, который стоит в детской и звонит себе на планшет. В этом случае, если на планшете есть 3G, то можно отходить не только в кухню, но и выходить на улицу и сигнал не пропадет.

радионяня

GPS-браслет для ребенка

Дети доверчивы и даже если мама с папой каждый день говорят, что к чужим дядям и тетям подходить нельзя, то их бдительность может быть утеряна. Ситуации бывают разные и все их с ребенком сложно оговорить, а человек, который намерен украсть малыша может оказаться слишком находчивым. Частый случай – это когда подходят к ребенку с просьбой помочь коту или собачке, которые находятся за углом. Бывают и другие ситуации, когда мама на секунду отвернулась, как ребенок уже пропал из виду – потерялся! В любом случае, GPS-браслет для ребенка – устройство нужное, оно отслеживает месторасположение  ребенка, а координаты передаются посредством сотовой связи или интернет-сети, например, присылаются в виде смс. В зависимости от модели устройства, каждый родитель может вбить необходимые для себя параметры, например, чтобы получение данных о месторасположении ребенка приходило каждые 15 минут. А еще GPS-браслет для ребенка – это стильный аксессуар.

GPS-браслет для ребенка

Устройства, чтобы предотвратить синдром внезапной детской смерти

Синдром внезапной детской смерти  - практически необъяснимое явление врачами. Ребенок внешне может быть абсолютно здоровым, но по необъяснимым причинам у него может остановиться дыхание. Родители не могут постоянно быть рядом с ребенком, чтобы предотвратить возможные проблемы с дыханием, разве что устроить круглосуточное дежурство.

В современном мире ученые и разработчики работают над предотвращением проблемы внезапной детской смерти, поэтому появляются устройства, которые надеваются на малыша, например, браслет или комбинезон, и  отслеживают дыхание новорождённого, изменение температуры и частоту сердечного ритма. Если что-то идет не так, родители получают уведомление на свои смартфоны, и могут незамедлительно предпринять меры.

Фото: mimobaby.com

Чашка-неваляшка

Вот бы в нашем детстве такая была! Устройство поможет родителям сократить время на уборку. Глубокая чашка выполнена из твердого пластика и куда бы ребенок ее не повернул, она не упадет и из нее не разольется суп!

Умная кроватка

Моя знакомая нашла свой способ быстро уложить ребенка: садилась в машину и катала ребенка по району, пока тот 30-60 минут спал. Способ отличный, правда бензин дорого обходится и время тоже. Зная о том, что поездки в машинах успокаивают малышей, компания Ford выпустила «умную» детскую кроватку, которая способна имитировать поездку в автомобиле. Об этом  детском изобретении обязательно расскажу своей подруге.

Качатель коляски

Вот о нем точно мечтали наши родители! такое детское изобретение поможет родителям передохнуть. Он крепится на любую ручку коляски и качает ее. Кстати, амплитуду родители могут задавать сами. С таким устройством мама сможет приготовить обед или просто почитать книгу.

Фото: depositphotos

Читайте также

Упростить задачу: какие гаджеты помогут похудеть?

Спасительные гаджеты: 5 медицинских приборов, которые должны быть в каждом доме

Создано устройство, которое помогает преодолеть зависимость от гаджетов

Если бы не было гаджетов: как увлечь ребенка дома и в дороге?

Новое на сайте