Упростить задачу: какие гаджеты помогут похудеть?

Конечно, современные гаджеты за нас всю работу по похудению не сделают, но помогут приблизиться к заветной цифре весах. Далее подробнее.

«Умный» бюстгальтер

Как оказалось, бюстгальтер поможет не только сделать грудь привлекательной, но и убережет вас от переедания. Да-да, новинка принадлежит компании Microsoft. Инженеры встроили в нижнее белье датчики, которые измеряют частоту сердечных сокращений, дыхания, температуру тела и электрическое сопротивление кожи.  Сенсоры распознают признаки стресса (а переедание – это стресс, поэтому учащается пульс, происходит потение и т.д.), то посылают сигнал на смартфон с помощью Bluetooth.

Как известно, из-за стола необходимо вставать с легким чувством голода. Все потому, что сигнал в наш мозг о насыщении доходит  через 20 минут. «Умный» бюстгальтер отлично распознает переедание, поэтому вы сможете контролировать свои чувства.

женщина спорт

Шагомеры

Шагомеры фиксируют количество шагов, сделанных вами за день. Пешие прогулки – это тоже спорт: чем больше ходите, тем больше калорий сжигаете – все просто. Но уверены, что вы предпочитаете чаще использовать машину, даже если до ближайшего супермаркета всего 100 метров. Но для примера, сто шагов – это минус 20 ккал. Современные шагомеры можно носить на руке в виде браслета, прикреплять на подошву или скачивать приложение в телефон.

Шагомеры

Свинка-диетолог «Diet Piggy»

Эту комичную игрушку оценить и взрослые, и дети. Принцип ее работы - чтобы весь дом услышал, что вы ночью проснулись перекусить. Она ставится в холодильник и при открытии дверцы, начинает громко хрюкать. Если вы контролируете вес вашего ребенка, игрушка поможет уличить его. Свинка-диетолог сделана из пластика и работает от батареек. Кстати, ее можно дарить и друзьям, но только тем, у кого хорошее чувство юмора.

Свинка-диетолог «Diet Piggy»

Фото: https://moe-telo.ru

«Умные» весы Fitbit Aria

«Умные» весы Fitbit Aria показывают не просто цифру, а определяет точное соотношение жира, воды, костной и мышечной массы тела. Записывать данные в блокнот вам не придется, потому что устройство отправляет их в специальное приложение. Вы в любое время можете зайти и проследить, насколько ли данная система тренировок и питания эффективна.

весы

Скакалка

В современном мире даже скакалка может быть умной. Если в прыгаете на обычной скакалке, наверняка сосредоточены, и на выполнении, и на подсчете раз. «Умные» скакалки  имеют датчик, который все вычисления выполняет за вас:  сколько времени вы прыгали, какое количество прыжков сделали и сколько потеряли калорий.

Скакалка

Фото: elitesport.com.ua

Вилка HAPIfork 

Хотите похудеть? Приобретите вилку HAPIfork, которая не позволит вам переедать.  Принцип работы простой: если вы начинаете есть слишком быстро, вилка начинает загораться и вибрировать. Это сигнал для вас, что нужно остановиться и не спешить принимать пищу. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Какой вид спорта признан самым эффективным для похудения?

Талия в корсете: продукты, от которых растет живот

Работает: 4 совета, которые помогут похудеть после родов без спорта и диет

Похудей меня: видеотренировки австралийского тренера помогут стать стройнее

Новое на сайте