Идеи для детских комнат: развиваем креатив и фантазию

Оборудуя детскую комнату, родителям стоит задумываться не только о красоте интерьера, но и о практичности, удобстве и комфорте ребенка.

4mama предлагает несколько интересных интерьеров детских комнат, в которых будет уютно и комфортно ребенку.

Не забудьте также советоваться со своим чадом и учитывать желания подрастающего поколения относительно его будущей комнаты, ведь именно вашему ребенку в ней придется проводить немало времени.

1. Комната для мальчика и девочки

Если ваши сын и дочь живут в одной комнате, то цветовую гамму стоит выбирать так, чтобы угодить обоим. Если комната не очень большая по площади, то можно установить в ней двухъярусную кровать – они остаются в тренде уже много лет. А зеленый цвет самой комнаты настроит на спокойный и умиротворенный лад ваших детей.

детская комната

Читайте также: Лучшие украинские бренды детской одежды

2. Небольшая комната для маленькой принцессы

Если хотите порадовать вашу дочь, но пространства совсем немного, подберите и расставьте мебель таким образом, чтобы она напоминала уютную сказочное пристанище прекрасной принцессы. Конечно, это в том случае, что ваша девочка любит кукол и принцесс, а не автомобили и спорт. Цветовая гамма в такой комнате должна быть умеренной, например, в мятно-розовых или светло-зеленых тонах.

3. Детская комната для многодетной семьи

Если вы счастливые обладатели нескольких детей, то для них стоит оборудовать полноценную игровую площадь с разными зонами, чтобы никому не пришлось ждать своей очереди: стол и стульчики для творческих занятий, спортивный уголок, ящики и шкафчики для игрушек. Позаботьтесь также и о том, чтобы в комнате было достаточное количество света.

детская комната

4. Универсальная комната для мальчика или девочки

Если вы еще не знаете пол вашего будущего ребенка, но уже готовите для него детскую, то универсальным решением может быть выбор цветовой гаммы в зеленых тонах. Также очень важно позаботиться и о том, чтобы мебель была максимально удобной и функциональной, изготовленной из советующих качественных материалов.

детская комната

5. Комната для развития фантазии и креатива у ребенка

Если ваш малыш растет с бурной фантазией и ни минуты не сидит на месте, отличным решением для детской может быть белая цветовая гамма, которая позволит ребенку проявить свои творческие таланты. Подарите ему специальные экологические краски, карандаши и фломастеры, пусть он все разрисует и расклеит так, как ему захочется. Тут и ребенок проявит себя, и вы не будете беспокоиться о том, что обои или мебель испорчены. В скором времени, когда немного пыл и порывы охладятся, вы сможете сделать ремонт, исходя из вкусов и желаний вашего ребенка.

детская комната

Читайте также: Каким цветом сделать детскую, чтобы вырастить интеллектуала?

Фото: depositphotos.com

Новое на сайте